Парад ряженых, хороводы и колядки: в Харькове стартовал "Вертеп-фест"

Фото: Vgorode

Фото: Vgorode

Досуг и еда
13 января 2017 16:41

В Харькове проходит двухдневный "Вертеп-фест". 13 и 14 января около 50 коллективов из 18 областей Украины дадут сотни вертепных представлений.

Читайте: Колядки, парад в костюмах, фестиваль еды: харьковчан приглашают на рождественский "Вертеп-фест"

Фестиваль стартовал со зрелищного парада – около 13:00 две колонны ряженных (с площади Свободы и площади Конституции) пошли навстречу друг другу. С участниками парада прошелся и Vgorode.

В параде участвовали около 500 человек. Колонны встретились возле ХНАТОБа, где всех присутствующих встречали народными песнями и вертепами.

Отмечаем Старый Новый год: лучшие щедровки и посевалки для харьковчан

Театр оперы и балета – одна из основных локаций фестиваля. Здесь будут выступать коллективы и пройдет фестиваль еды "ЛукФест".

Вся программа феста – здесь.

Харьковчанину на заметку: традиции, гадания и приметы на Старый Новый год

Парад ряженых, хороводы и колядки: в Харькове стартовал "Вертеп-фест" фотоПарад ряженых, хороводы и колядки: в Харькове стартовал "Вертеп-фест" фото 1Парад ряженых, хороводы и колядки: в Харькове стартовал "Вертеп-фест" фото 2Парад ряженых, хороводы и колядки: в Харькове стартовал "Вертеп-фест" фото 3Парад ряженых, хороводы и колядки: в Харькове стартовал "Вертеп-фест" фото 4Парад ряженых, хороводы и колядки: в Харькове стартовал "Вертеп-фест" фото 5Парад ряженых, хороводы и колядки: в Харькове стартовал "Вертеп-фест" фото 6Парад ряженых, хороводы и колядки: в Харькове стартовал "Вертеп-фест" фото 7Парад ряженых, хороводы и колядки: в Харькове стартовал "Вертеп-фест" фото 8Парад ряженых, хороводы и колядки: в Харькове стартовал "Вертеп-фест" фото 9Парад ряженых, хороводы и колядки: в Харькове стартовал "Вертеп-фест" фото 10Парад ряженых, хороводы и колядки: в Харькове стартовал "Вертеп-фест" фото 11Парад ряженых, хороводы и колядки: в Харькове стартовал "Вертеп-фест" фото 12Парад ряженых, хороводы и колядки: в Харькове стартовал "Вертеп-фест" фото 13Парад ряженых, хороводы и колядки: в Харькове стартовал "Вертеп-фест" фото 14Парад ряженых, хороводы и колядки: в Харькове стартовал "Вертеп-фест" фото 15Парад ряженых, хороводы и колядки: в Харькове стартовал "Вертеп-фест" фото 16Парад ряженых, хороводы и колядки: в Харькове стартовал "Вертеп-фест" фото 17Парад ряженых, хороводы и колядки: в Харькове стартовал "Вертеп-фест" фото 18Парад ряженых, хороводы и колядки: в Харькове стартовал "Вертеп-фест" фото 19

Все вото: Никита Бондаренко

Видео: Никита Бондаренко

СМОТРИ ЕЩЕ:

Живые статуи, клоуны и мимы: в Харькове проходит фестиваль уличного искусства

Готовимся к Крещению: где в Харькове окунуться в прорубь

Парад планет и сожжение чучела на площади: как в Харькове отметят Масленицу

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях