Новая схема движения: как выглядит реконструированная развязка на Белгородском шоссе

Как выглядит реконструированная развязка на Белгородском шоссе. Визуализация: Редпост

Как выглядит реконструированная развязка на Белгородском шоссе. Визуализация: Редпост

Транспорт и инфраструктура
09 сентября 2021 15:06

Реконструкция развязки на Белгородском шоссе и улицы Академика Проскуры и Чкалова закончили почти на 100 процентов. Об этом сообщил начальник управления капитального строительства Сергей Дорошенко.

Напомним, проезжую часть на пересечении улиц Академика Проскуры и Чкалова решили реконструировать, чтобы устранить заторы на дороге.

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram

После реконструкции на этом участке дороги появилась еще одна полоса, заменены подземные коммуникации, установлены новые светофоры.

"Установлены новые опоры, освещение, светильники, тротуарные дорожки, элементы благоустройства. До 18 сентября конца следующей недели будут закончены все остальные работы, связанные с благоустройством", рассказал АТН Дорошенко.

По его словам, водители должны привыкнуть к новой схеме движения, но проблем с трафиком на этом участке больше не будет. Перекресток после реконструкции можно назвать разумным, потому что за дорожной ситуацией в режиме онлайн будут следить камеры видеонаблюдения.

Новая схема движения: как выглядит реконструированная развязка на Белгородском шоссе фото 1Новая схема движения: как выглядит реконструированная развязка на Белгородском шоссе фото 1

Сейчас их здесь уже две, в дальнейшем станет больше. Камера-робот охватывает любой участок дороги, угол ее обзора 360 градусов, поэтому если в центре управления в ручном режиме будут корректировать светофор, если увидят, что на дороге образовалась тянучка или ДТП.

"Это разгрузка городского транспорта, который здесь в часы пик собирался. Сейчас эти пробки значительно уменьшились. Пробок нет. Есть небольшое скопление машин это стандартная ситуация. И движение для водителей здесь облегчилось. Они будут покрывать весь перекресток. Это для контроля ДТП, для контроля пробок тех же дорожных элементов управления перекрестком", сказал Сергей Дорошенко.

Видео: АТН

Смотрите также:

Разгрузит от пробок Салтовку и центр: в горсовете рассказали, когда построят виадук на «Киевской»

Новый срок: в мэрии Харькова рассказали, когда начнут строить метро на Одесскую

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях