В чем причина: SkyUp отменил авиарейсы из Харькова в Киев и Львов

SkyUp отменил авиарейсы из Харькова в Киев и Львов. Фото: newsfactory.su

SkyUp отменил авиарейсы из Харькова в Киев и Львов. Фото: newsfactory.su

Транспорт и инфраструктура
03 июля 2020 08:10

Лоукостер SkyUp отменил авиарейсы из Харькова по двум направлениям: в Киев и Львов. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Украинцы не спешат покупать дорогие авиабилеты

В качестве причины отмены в авиакомпании называют то, что украинцы не хотят покупать дорогие билеты, когда в системе остаются только они.

"Украинцы готовы летать по тарифам в ценовом диапазоне 500-800 гривен. SkyUp работает по лоукост-модели и может обеспечивать только определенный процент билетов по цене 500 гривен. Сохранить такую ​​стоимость на всем рейсе невозможно, поскольку НДС, входящий в ее состав, существенно увеличивает себестоимость рейса. Мы наблюдаем следующую тенденцию: когда в системе остаются дорогие билеты, спрос на рейс снижается. Соответственно, загруженность рейса уменьшается. Кроме этого, на готовность украинцев планировать полет существенно влияют и карантинные ограничения, заставляющие внедрять новые меры безопасности во время путешествий", — сообщают в компании.

Также лоукостер отмечает, что запуск внутренних авиарейсов возможен при возобновлении международной полетной программы: недополученные средства на внутренних рейсах компенсируются за счет международных направлений. Но на сегодня международная программа восстанавливается только по трем направлениям (Турция, Египет, Албания).

Авиарейсы из Харькова в Киев и в обратном направлении отменяют с 6 июля по 15 сентября, из Харькова во Львов и в обратном направлении — с 5 июля по 15 сентября.

Смотрите также: Билеты от 439 гривен: из Харькова возобновляют авиарейсы в Германию и Польшу

Вернут ли деньги за билет?

"Все пассажиры, которые приобрели билеты на указанные рейсы, получат возмещение стоимости билетов автоматически. Возмещение предусматривает денежный возврат полной стоимости билета на банковскую карту в течение недели. Также авиакомпания отправит по электронной почте промокод на 10% -ную скидку на следующую покупку билетов или услуг на сайте skyup.aero. Дополнительно обращаться к авиакомпании с запросом на возврат не требуется", — сообщили в авиакомпании.

В тему: Ответ компаний: Wizz Air и Ryanair не вернут деньги, если вы не сможете полететь в ЕС из-за запрета въезда

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях