Пассажирский автобус выехал на "встречку", потому что водитель заснул?

В ДТП погибло два человека.

В ДТП погибло два человека.

Транспорт и инфраструктура
31 марта 2011 15:16

На форумах и в комментариях под новостью все больше и больше появляется сообщений о том, что причиной ДТП, скорее всего, была усталость водителя.

Люди пишут, что не раз становились свидетелями, как на автобусах менялась табличка маршрута, а водитель оставался тот же, уставший он вновь отправлялся в рейс.

- Водители выезжают в 4 утра - 7 вечера конечная (2 рейса с перерывом в 1 час),пока приведет в порядок автобус, пока дойдет домой,  и так месяцами без выходных…., - говорят жителиКигичевки.

Также ходят слухи, что в момент движения автобуса водитель мог отвлечься на мобильный телефон, и машину вынесло на встречную.

- Одна погибшая-девочка 19-ти лет летом должна была выйти замуж. Другая-молодая женщина, мать двоих детей. Светлая им память...

А вообще от судьбы не уйдешь. Один из пострадавших - паренек, мама которого погибла, уже один раз попадал в аварию и был в коме, теперь вот опять в реанимации, не факт что выживет, - рассказывают знакомые жертв ДТП.

На данный момент, правоохранители пока точных причин аварии не называют. 

- Когда приехал один из замов начальника обласного ГАИ, посмотрел на место ДТП и сказал "я, вообще удивляюсь как здесь люди остались живы", там каша с этой маршруткой. я, хотел сделать несколько фото на телефон - но поверти - картина была очень ужасна. Сами пассажиры говорили, что водитель постоянно ехал и разговаривал по телефону, - написал на одном из форумов очевидец аварии.

Напомним, вчера под Харьковом произошла авария. Пассажирский автобус вылетел на встречку и столкнулся с МАЗом. В результате аварии погибло два человека, еще 19 находятся в больнице.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях