Список улиц: где будут находиться новые станции метро в Харькове

Станция метро "Одесская" в Харькове будет выглядеть так.

Станция метро "Одесская" в Харькове будет выглядеть так.

Транспорт и инфраструктура
11 сентября 2019 13:05

Строить новые станции метро в Харькове – "Державинскую" и "Одесскую" – начнут в 2020 году, если не будет непредвиденных ситуаций. Об этом сообщает СтройОбзор со ссылкой на директора КП "Харьковская дирекция строительства метрополитена" Наталью Линник.

"Трасса спроектирована вдоль проспекта Гагарина. Станция "Державинская" размещена на перекрестке улицы Державинская и проспекта Гагарина. Подземные вестибюли выходят на разные стороны проспекта Гагарина и соединены с подземным переходом через проспект. Станция "Одесская" расположена под проспектом Гагарина в районе улицы Одесская и проспекта Героев Сталинграда. Подземные вестибюли соединены с подземными переходами через проспект Гагарина и улицы Одесская и Героев Сталинграда", — рассказал она.

Если с финансированием не будет проблем, метростроители хотят вести работы параллельно на двух будущих станциях — копать тоннель от "Метростроителей" до "Державинской" и делать стартовый котлован на Одесской в районе супермаркета "Класс" (работы будут вести как раз перед ним).

Как писал ранее Vgorodeв Киеве подписали соглашение по строительству метро в Харькове. Харьков получит деньги на строительство станций метро "Державинская" и "Одесская", Алексеевского электродепо и на закупку 85 вагонов подвижного состава. Закончить строительство новых станций и электродепо планируют через четыре годаУ харьковчан выкупают жилье в зоне строительства метро на Одесскую, однако вопросы с отселением жильцов еще до конца не решены. Смотрите также, как будут выглядеть новые станции метро в Харькове и карту выходов из новых станций метро в Харькове.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях