Автомобилистам: кто будет платить налог на роскошь в Украине

Фото Ipress.ua

Фото Ipress.ua

Транспорт и инфраструктура
05 января 2015 10:15

Налогообложение дорогих автомобилей и транспортных средств с ежегодной уплатой налога на имущество, в соответствии с изменениями в Налоговое законодательство, касается лишь 17 тыс. 300 автомобилей, зарегистрированных в Украине при их общем количестве более 1,3 млн.

Об этом заявил заместитель министра финансов Денис Фудашкин в ходе брифинга 3 января, сообщает "Украинская правда".

"В соответствии с изменениями в Налоговое законодательство расширено применение налога на имущество и предусмотрено налогообложение дорогих автомобилей и транспортных средств с ежегодной уплатой налога на имущество в размере 25 тыс. грн. Это касается исключительно автомобилей с объемом двигателя более 3-х литров и сроком эксплуатации до 5 ти лет. Других новых налогов по налогообложению автомобилей не вводилось", — отметил Фудашкин.

Таким образом, по его словам, налогообложение налогом на имущество автотранспортных средств будет касаться только небольшого количества автомобилей — 1,3%.

Вместе с тем заместитель министра отметил, что был отменен налог за первую регистрацию, база налогообложения которого совпадает с акцизным налогом на автотранспортные средства и соответствующим образом был объединен платеж и перечисленные акцизные ставки налога с автотранспортных средств.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

"Ла-ла-ла-ла": в сети появился фильм о том, как ультрас сломали систему

Снег и лютый мороз: какой будет погода на этой неделе

"У нас звучала украинская музыка, иногда просили выключить": откровения хозяйки сгоревшего кафе

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях