В сугробах Харьковщины за сутки застряли 67 автомобилей

Фото пресс-служба облГСЧС

Фото пресс-служба облГСЧС

Транспорт и инфраструктура
30 декабря 2014 12:30

ГАИ просит водителей не выезжать без острой необходимости, а если нужно срочно в дорогу – не забывать зарядку для мобильного и термос с чаем 


Из-за непогоды и сильного снегопада подразделения ГСЧС вместе с ГП "Харьковский облавтодор" 19 раз выезжали на ликвидацию чрезвычайных происшествий в Харькове и области и вытащили из снежных заносов 67 автомобилей. 

Спасатели достали 9 машин скорой помощи, два рейсовых автобуса в Барвенковском районе (до города впереди дорогу расчищал трактор, а замыкал колонну освобожденных из снега пожарно-спасательный автомобиль), 9 микроавтобусов и 5 легковых автомобилей.

В Харьковском районе подразделения освободили из снежного плена 13 легковых автомобилей, а на трассе Харьков-Симферополь, возле поселка Высокий – 20 грузовиков. 

По данным ГСЧС, сейчас на дорогах области работают 137 спецмашин и 254 работника дорожной службы.

За сутки они расчистили 2069 километров автомагистралей государственного уровня,  1078,3 километров местного, рассыпали на трассы больше 1000 кубометров песчано-соляной смеси и 9,2 тонн соли. 

В сугробах Харьковщины за сутки застряли 67 автомобилей фото

Харьковщину земело. Фото пресс-службы облГСЧС. 

Инспекторы говорят – пока нужно воздержаться от поездок на собственных автомобилях, позволить проехать снегоуборочной технике. Тем водителям, которые уже выехали необходимо соблюдать безопасную скорость движения, дистанцию, не совершать резких маневров и взять с собой на всякий случай термос с горячими напитками, зарядку для телефона и блокнот с номерами дежурных частей ГАИ.

Источник: пресс-служба облГСЧС

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Из-за непогоды таксисты в полтора раза повысили тарифы 

Переселенцы в Харькове встретят Новый год под крымской сосной [ФОТО]

Под Харьковом на блокпосту милиция потребовала с волонтеров 300 гривен. За проезд в АТО

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях