Из-за непогоды таксисты в полтора раза повысили тарифы

Фото с сайта kjbeadling.wordpress.com

Фото с сайта kjbeadling.wordpress.com

Транспорт и инфраструктура
30 декабря 2014 11:20

Увеличились время выполнения заказа и расход бензина, поэтому все обосновано – говорят водители 


Харьковские службы такси увеличили расценки на свои услуги в среднем в полтора раза в связи со сложными погодными условиями. 

По словам председателя Харьковского областного отделения профсоюза таксистов Украины Сергея  Старцева, пока в городе расчищены только основные магистрали. Но даже там скорость движения ограничена 40-45 километров в час. Во дворы машины вообще не могут заехать. Тоже самое относится и к частному сектору. 

- Движение, мягко говоря, затруднено. Значительно увеличилось время выполнения заказа и соответственно расход бензина, что повлияло на стоимость, – пояснил Старцев.

Председатель облотделения таксистов предупреждает, что если ситуация на дорогах не изменится, то на Новый год тариф может вырасти еще в полтора раза. 

- Ведь по прогнозу идут сильные морозы. К тому же, сейчас много поломок и ездить опасно. Поэтому такое повышение обоснованно, – считает он.

Старцев обещает, что как только снегопады закончатся и погодные условия нормализуются, цены будут снижены до прежнего уровня.

Напомним, тарифы на услуги такси в Харькове в среднем составляют от 2,6 до 3 гривен за километр. Стоимость поездки 31 декабря и 1 января традиционно увеличивается в 1,5 раза.

Источник: SQ

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Переселенцы в Харькове встретят Новый год под крымской сосной [ФОТО]

Под Харьковом на блокпосту милиция потребовала с волонтеров 300 гривен. За проезд в АТО

Волонтеры бьют тревогу: троим раненым бойцам АТО нужна кровь

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях