Лифт для колясочников и новое табло: как модернизируют Южный вокзал

Фото Vgorode

Фото Vgorode

Транспорт и инфраструктура
05 ноября 2014 16:00

Люди с ограниченными возможностями сами "заказали" усовершенствования


По просьбе руководства железнодорожного вокзала "Харьков-Пассажирский" люди с ограниченными возможностями еще раз протестировали его доступность, и теперь часть их предложений воплотят в жизнь.

Инвалиды-колясочники внесли предложения по приобретению специальной подъемной платформы для заезда людей с особыми потребностями в поезд, коляски для передвижения внутри вагонов, а также по реконструкции парковки для людей с инвалидностью и переходов между платформами. 

Слабовидящие харьковчане предложили установить в здании вокзала звуковые ориентировочные маячки, ограничительные тактильные полосы на платформах, автоинформаторы, которые бы озвучивали номера платформ, а также внесли предложение продублировать информацию на щитах шрифтом Брайля. 

Неслышащие люди выразили пожелание установить козырьки над информационными табло, чтобы было четко видно пиктограмму с номерами поездов. 

Руководство вокзала откликнулось на предложения харьковчан с особыми потребностями и в ближайшее время там планируют установить лифт, который будет довозить инвалидов с цокольного этажа до 5-й платформы, усовершенствовать информационное табло, а также реконструировать санузлы. 

Источник: пресс-служба горсовета 

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Адвокаты Штепы просят, чтобы их подзащитную судили в Славянске

Обещала ХОГА, обещал военкомат: 22-й батальон не вернулся в Харьков

Утром на Руставели горел офис [ФОТО]

  

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях