Долетались: авиарейс Киев-Харьков могут отменить

Ютейр сокращает количество рейсов. Фото с сайта utair.ua.

Ютейр сокращает количество рейсов. Фото с сайта utair.ua.

Транспорт и инфраструктура
28 марта 2014 11:30

Авиакомпания Ютэйр Украина намерена сохранить большинство внутренних рейсов, однако временно откажется от выполнения международных регулярных рейсов, сообщает avianews.com

Прекращены будут полеты из Киева в Харьков, Луганск и Санкт-Петербург, а также перенесено открытие рейса Киев-Рига.

Как сообщил заместитель коммерческого директора авиаперевозчика Владимир Катерный, оптимизация маршрутной сети связана со снижением спроса. По словам топ-менеджера, Ютэйр Украина намерена сконцентрироваться на своем основном сегменте — внутренних рейсах.

Он также опроверг ранее появившуюся информацию о прекращении полетов на большинстве внутренних направлений и выводе из парка региональных самолетов Bombardier CRJ 200 и ATR 72.

- На рейсе Киев-Донецк будет сохранена частотность три рейса в день. Будет выполняться два рейса в день во Львов, а также восстановлена прежняя частотность из Киева в Одессу — по два рейса в день, — рассказал Катерный.

В ближайшие месяцы, в случае восстановления спроса, авиакомпания не исключает возможность возобновления выполнения рейса Киев-Санкт-Петербург, открытия рейса Киев-Рига, а также возобновления оперирования из регионов Украины в Москву.

По словам Катерного, воздушные суда у авиакомпании также никто не отзывает. - Самолетный парк у нас остается прежним, что позволяет реализовать задачи производственной программы, утвержденной на 2014 год", — сказал заместитель коммерческого директора.

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ:

Цена вопроса: будут ли платить тем, кого мобилизуют

Vgorode предупреждает: в субботу трамваи №6 и №8 изменят маршрут

Велопробег "За єдину Україну" в Харькове: флаги, велосипеды и кобза

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях