Паралимпийка из Харькова завоевала золото на чемпионате мира

Паралимпийка из Харькова завоевала золото на чемпионате мира.

Паралимпийка из Харькова завоевала золото на чемпионате мира. Фото: Суспільне

27 января 2023 16:17

Паралимпийская чемпионка из Харькова Людмила Ляшенко завоевала золотую медаль чемпионата мира по парабиатлону и лыжной гонке в шведском городе Эстерсунд.

Она стала лучшей в индивидуальной гонке в классе стоя.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

С тремя промахами Ляшенко показала время 32 минуты 16,4 секунды. На 1:18 минуты ей уступила Второе место заняла другая украинка Богдана Конашук, которая отстала от харьковчанки на 1 минуту 18 секунд. Третьей стала канадка Бриттани Гудак.

Как сообщили в Департаменте по делам семьи, молодежи и спорта Харьковского горсовета, 25 января спортсмены соревновались в индивидуальных гонках на средней дистанции, как и других дисциплинах, в трех классах: сидя, стоя и среди спортсменов с нарушением зрения.

Всего украинцы уже завоевали на чемпионате 17 медалей.

Справка Vgorode. Людмила Ляшенко родом из Запорожья. В Харькове закончила Харьковский учетно-экономический техникум им. Ф. Г. Ананченко, сейчас учится в Харьковской государственной академии физической культуры по направлению "Спорт, лыжная гонка". Дважды принимала участие в Паралимпийских играх - в 2018 (1 золотая и 3 бронзовых медалей) и 2022 (1 золотая, 1 серебряная и 1 бронзовая медали) годах.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.