Гепард, белка, черепаха: в Харькове выбирают спортивный талисман города

Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Спорт
17 сентября 2018 17:42
Автор: Алина Бычек

В Харькове проходит голосование за официальный спортивный талисман города. До 21 сентября все желающие могут в онлайн-режиме отдать свой голос за одну из пяти идей-талисманов, победивших на предварительном этапе конкурса.

Идея, которая по итогам голосования наберет наибольшее количество голосов, будет объявлена официальным спортивным талисманом Харькова, сообщили Vgorode в пресс-службе мэрии.

Как отмечают организаторы конкурса, спортивный талисман Харькова будет использоваться в рекламных, коммуникационных и других мероприятиях, которые направлены на формирование положительного спортивного имиджа города.


ТОП-5


Из всех вариантов были отобраны пять, набравших максимальное количество баллов на первом этапе. Приводим варианты и аргументы авторов идей:

- белка как символ визитной карты нашего города — парка Горького. Городу нужен такой талисман для того, чтобы сделать его современнее, популярнее и более узнаваемым и более "европейским", считает автор;

- хорек как животное не только созвучное с именем города, но и любимец всех фанатов Металлиста, олицетворяет быстроту, ловкость и проворство;

- гепард как самое быстрое наземное млекопитающее;

- муравей: сильный, стройный, выносливый, организованный, работает в команде, трудолюбивый, настойчиво идет к своей цели;

- черепаха как символ движения вперед. "И не зря именно черепаха обогнала зайца на соревнованиях, — пишет автор — А чтоб окончательно убедить — она еще и в тон с цветом флага нашего родного города".

Прочитать дословные обоснования авторов идей и отдать свой голос можно здесь.

Смотрите новости Харькова онлайн:

"Его муралы делают город лучше": Геннадий Кернес заступился за стрит-арт Гамлета

Прячь зонт: в Харькове потеплеет

Новости Украины и мира 17 сентября

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях