"Его муралы делают город лучше": Геннадий Кернес заступился за стрит-арт Гамлета

Мэр Харькова заступился за работы Гамлета в Facebook. Фото: Wix.com

Мэр Харькова заступился за работы Гамлета в Facebook. Фото: Wix.com

События
17 сентября 2018 16:00
Автор: Елена Чернета

Мэр Харькова Геннадий Кернес выступил в защиту граффити Гамлета Зиньковского. Об этом Vgorode узнал из сообщения городского головы в Facebook.

"Последние полторы недели в Харькове не утихают скандалы вокруг работ харьковского художника Гамлета Зиньковского. Я считаю, что его муралы делают наш город лучше и красивее.

Да, многим они могут быть не понятны, как и всякое современное искусство. Но это не повод для того, чтобы их уничтожать. Наоборот —это повод задуматься, и, возможно, расширить свои познания в стрит-арте.

А если у кого-то все-таки чешутся руки совершить акт вандализма над работами Гамлета Зиньковского — помните, что эти работы были сделаны не для вас, а для настоящих харьковчан. Тех, кто любит свой город и желает для него только добра.

Гамлет, не обращай внимания на вандалов. Украшай Харьков и дальше своими работами. Они современны, интересны и необычны", — написал Геннадий Кернес. 

Справка Vgorode . Ранее в Харькове недовольные соседи закрасили граффити Гамлета на улице Гоголя. Это спровоцировало харьковчан на ответные меры "против серости": так возникла "стена срача". Она стала настолько популярной, что украинцы в соцсетях предлагали забавные фотожабы с тем, что можно разместить на стене. Vgorode также пообщался с жителями дома возле "стены срача".

Вскоре после этого на улице Воробьева замуровали пенопластом еще одно граффити Гамлета, однако, по словам художника, он дал на это разрешение хозяину гаража. В тот же день, 13 сентября, был изуродован стрит-арт Гамлета на улице Чичибабина, а 14 сентября стало известно о пропаже граффити на улице Багалея. А 17 сентября была демонтирована инсталляция "Не фонтан" на улице Дарвина

Смотрите другие новости Харькова онлайн:

С попом и караваем: в Харькове пафосно открыли столовую в вузе

За три дня: выставку Гамлета и Bob Basset’а посетили 2000 харьковчан

Новости Украины и мира 17 сентября

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях