Не пропусти: футбольные сборные Украины и Турции сыграют в Харькове

Новость - Спорт - Не пропусти: футбольные сборные Украины и Турции сыграют в Харькове

Новость - Спорт - Не пропусти: футбольные сборные Украины и Турции сыграют в Харькове

Спорт
07 августа 2017 09:50

Матч седьмого тура группового этапа квалификации на чемпионат мира - 2018 между национальными сборными командами Украины и Турции пройдет в сентябре.

Вопросы безопасности обсуждали в ХОГА. В служебном совещаним, кроме заместителя председателя ХОГА Александра Скакуна, приняли участие представители профильных департаментов ХОГА и Федерации футбола Украины, специалисты силовых ведомств, ГСЧС и других структур, которые будут привлечены к проведению чемпионата.

"Нужно усилить работу всех силовых ведомств, задействованных в проведении матча. Каждое подразделение должно сработать слаженно и эффективно", - сказал Александр Скакун.

Особое внимание в ходе совещания специалисты уделили вопросам безопасности. Речь шла о размещении болельщиков и спортсменов, продаже и бронировании билетов, организации схемы дорожного движения в городе, в частности — движения автобусов с болельщиками из Турции от аэропорта до стадиона, устройства автостоянок и прочее.

Международное спортивное мероприятие состоится 2 сентября на стадионе "Металлист".

Как напоминают в пресс-службе ХОГА, большой футбол удалось вернуть в Харьков в ноябре 2016 года, когда на стадионе "Металлист" прошел первый за три года международный матч между сборными Украины и Сербии. Это стало возможным благодаря совместным усилиям ФФУ и Харьковской облгосадминистрации. Вопрос возвращения в регион большого футбола подняла председатель ХОГА Юлия Светличная, обратившись с предложением о сотрудничестве к президенту Федерации футбола Украины. Результатом стал подписанный сторонами меморандум, целями которого являются популяризация и развитие футбола на территории Харьковской области.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Узнай, почему: билеты на футбол в Харькове планируют продавать по паспортам

На природу: где, как и за сколько отдохнуть в Харьковской области

Таки да: Эдмар перешел в "Металлист 1925"

Узнай счет :"Металлист 1925" одержал первую победу во Второй Лиге

Большой футбол: сборная Украины возвращается в Харьков

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях