Таки да: Эдмар перешел в "Металлист 1925"

Новость - Спорт - Таки да: Эдмар перешел в "Металлист 1925"

Новость - Спорт - Таки да: Эдмар перешел в "Металлист 1925"

Спорт
23 июля 2017 16:07

Харьковский "Металлист 1925" заключил контракт с экс-игроком "Таврии", "Металлиста", "Днепра" и национальной сборной Украины - полузащитником Эдмаром Галовским де Ласерда.

Напомним, ранее Эдмар заявлял в интервью, что тренируется с командой "Металлист 1925", но планирует продолжать выступать за любительский клуб "Бока Ратон" из США.

Как сообщили Vgorode в пресс-службе "Металлиста 1925", 37-летний футболист уже заявлен в ПФЛ для участия в матчах чемпионата Украины среди команд второй лиги. Эдмар будет выступать под 80-м игровым номером.

Официальная презентация Эдмара, а также другого новичка команды Александра Жданова, состоится в предстоящий четверг. Также на специально организованной пресс-конференции ФК "1925" представит эксклюзивный домашний комплект игровой формы.


Знакомимся ближе


Эдмар Галовский де Ласерда

Позиция: полузащитник

Дата рождения: 16 июня 1980 г.

Рост: 178 см. Вес: 70 кг.

Эдмар родился в бразильском штате Сан-Паулу. Свою футбольную карьеру начинал в клубе "Индепенденте" Лимейра (Серия C), после чего играл за "Паулисту" и "Интернасьонал". В 2003-м году перешел в симферопольскую "Таврию", в которой стал одним из лидеров команды, а в 2004-м был избран и капитаном. За четыре сезона в составе симферопольцев провел более ста поединков в чемпионате Украины.

В августе 2007-го года стал игроком харьковского "Металлиста". За восемь сезонов в составе харьковчан провел 250 матчей во всех турнирах и отметился 29-тью забитыми мячами.

В августе 2015-го года подписал контракт с днепропетровским "Днепром", в составе которого провел 11 матчей и забил один мяч.

В последнее время выступал за аматорский "Бока Ратон" из США.

3 марта 2011-го года принял украинское гражданство, а уже 10 августа дебютировал в составе сборной Украины в товарищеском матче со Швецией, проходившем в Харькове. Всего за национальную сборную провел 15 поединков.

Основная позиция - опорный полузащитник.

Вместе с супругой Татьяной воспитывают двух сыновей - 7-летнего Филиппа и 5-летнего Артура.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Узнай, почему: билеты на футбол в Харькове планируют продавать по паспортам

Большой футбол: сборная Украины возвращается в Харьков

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях