Харьковские спортсмены получили путевки на чемпионат мира по кикбоксингу

Фото с сайта горсовета

16 марта 2016 08:15

Харьковские спортсмены успешно выступили на чемпионате Украины по кикбоксингу W.Р.К.А., который прошел 10-11 марта в Киеве.

Всего в соревнованиях приняли участие 298 спортсменов из 16 регионов Украины. Сборная команда Харьковской области была представлена ??32 воспитанниками харьковских спортивных школ: КДЮСШ " ХТЗ", ДЮСШ "ХЗТД", КДЮСШ №13, КДЮСШ №5, СК "ХНАДУ", СК НЮУ имени Ярослава Мудрого и СК "Локомотив".

В общекомандном зачете харьковчане заняли второе место. Первое место завоевала сборная Киевской области, третье место досталось Черниговской области.

По итогам соревнований харьковские спортсмены завоевали в различных категориях 16 золотых, 3 серебряные и 12 бронзовых наград. Пять харьковских спортсменов выполнили норматив мастера спорта Украины по кикбоксингу W.Р.К.А., еще шесть харьковчан получили путевки на чемпионат мира-2016 по кикбоксингу W.Р.К.А.

Среди победителей - Геннадий Герасименко (2 золотые медали, "КДЮСШ "ХТЗ"), Шамиль Эйвазов (КДЮСШ "ХТЗ"),  Андрей Вовк  (ДЮСШ "ХЗТД"), Дмитрий Кармазь (ДЮСШ "ХЗТД"), Ирина Быстрицкая (КДЮСШ "ХТЗ"), Дмитрий Никокошев (2 золотые медали, КДЮСШ), Елена Савельвева (спортклуб НЮУ имени Ярослава Мудрого, 1 место в разделах сольная композиция с оружием и без оружия).

Кроме того, харьковский судья Евгений Станкевич по решению главной судейской коллегии соревнований был признан лучшим судьей чемпионата Украины-2016.

Источник: горсовет.