Сосед умершего адвоката: "Ни разу не видел его в компании других людей"

Скриншот из видеосюжета Медиа-группы "Объектив"

Скриншот из видеосюжета Медиа-группы "Объектив"

События
15 марта 2016 18:15

Вчера вечером по переулку Отакара Яроша полиция нашла тело 51-летнего мертвого адвоката Виктора Лойко в его квартире на первом этаже. Признаков насильственной смерти правоохранители не обнаружили. При этом, дверь в квартиру по прибытию полицейских, уже была открыта, а из дома пропали ценные вещи.


Соседи считали, что у адвоката была нетрадиционная ориентация

Сосед умершего Виктора Лойко, Эдуард знал адвоката еще с детства. Как парень рассказал Vgorode, юрист всегда был малообщительным, да и с ним никто со двора контакт не поддерживал. "Мы с ним в соседних домах жили. Дядька странный был... Гей одним словом. Много знаю ребят, которые его знают как адвоката-гея, никто не поддерживал с ним каких-либо дружеских или деловых отношений", - говорит сосед.

По его словам, слухи о нетрадиционной ориентации адвоката появились давно, но подтверждения этому никто не знает по сей день. "Это сейчас гей или не гей - всем уже все равно, а раньше это было постыдно, да еще и когда человек занимает такую должность как адвокат, - продолжает харьковчанин. - А лично мое мнение: он был далеко не семейным человеком.Так, вроде, тихий дядька был, сам по себе гулял со своим псом. Если честно, я за своих прожитых лет ни разу не видел его в компании других людей".

Эдуард вспоминает, что встречал Виктора Лойко даже в нетрезвом состоянии, но и тогда он не был агрессивным к окружающим. "Встречал его и пьяным, нормально, адекватно себя вел, пребывая в алкогольном опьянении, к людям не цеплялся", - говорит сосед.


Знакомый адвоката не верит в ограбление

Парень не верит в то, что зажиточного адвоката могли ограбить, так как в квартиры общежития, где жил умерший, попасть трудно. "Вряд ли бы его кто-то грабил, он тихоней был. Я и не видел, чтобы он с кем то контактировал. К тому же, просто зайти в чужое здание и в чужую квартиру там невозможно. Только по наводке", - считает знакомый Лойко.

Тем временем, прокуратура области назначила дополнительные экспертизы, чтобы установить причину смерти. Правоохранители же продолжают допрос соседей, друзей и коллег по работе погибшего.

Напомним, известный харьковский адвокат Виктор Лойко часто появлялся в материалах региональной прессы в 2010-2011 годах. Он был адвокатом бывшего заместителя начальника харьковского УБНОНа Анатолия Ткаченко, обвиняемого по громкому делу о наркоторговле в милиции.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

В харьковском зоопарке родились гималайские медвежата

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях