Бразильский "беглец" "Металлиста" официально перешел в другой клуб

Фото пресс-службы ФК "Металлист"

Фото пресс-службы ФК "Металлист"

Спорт
20 декабря 2015 11:30

30-летний бразильский полузащитник Диего Соуза подписал с клубом "Флуминенсе", в котором начинал спортивную карьеру. Об этом сообщает официальный сайт клуба, пишет "Футбол-Арена".

Футболист заключит трехлетний контракт и будет выступать под десятым игровым номером. Сумма трансфера не афишируется, но по слухам в бразильской прессе, харьковский "Металлист", на контракте в котором был Соуза, получит за эту сделку около 600 тысяч евро.

Сам Диего Соуза уже успел поделиться с поклонниками "Флуминенсе" своей радостью от возвращения в этот клуб.

"Я очень рад вернуться в клуб, в котором сформировался как игрок. Я возвращаюсь исполненный желанием выигрывать титулы. Мы завоевывали звание чемпиона штата Кариока в 2005 году, но "Флуминенсе" — клуб, который достоин больших титулов. Мы должны быть в числе претендентов на чемпионство каждый сезон. Эдуардо Баптиста — это великолепный тренер, который очень хорошо знает меня. Я уверен в том, что он верит в меня, а потому рад поработать с ним здесь, в стане "Флуминенсе". Сейчас я поскорее жду окончания отпуска и присоединения к команде в начале 2016 года", — заверил поклонников бразильского клуба игрок.

Напомним, что Соуза перешел в "Металлист" из "Крузейро" в 2013 году, но после начала военных действий на Донбассе выразил желание покинуть Украину и последние полтора сезона отыграл на родине за "Спорт Ресифи".

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

В харьковском метро провели рейд против торговцев и попрошаек

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях