Харьковчанки завоевали 11 медалей на чемпионате Украины по боксу

Фото с сайта zp.comments.ua

10 февраля 2015 14:50

С 4 по 9 февраля в Черновцах проходил чемпионат Украины по боксу среди женщин, молодежи и юниоров. По итогам соревнований спортсменки Харьковской области завоевали пять золотых, три серебряные и три бронзовые награды, сообщает пресс-служба ХОГА.

Наибольшее количество медалей завоевали юниорки. Чемпионкой Украины в весе до 57 килограмм стала Мария Чередниченко. В финале харьковчанка техническим нокаутом в первом раунде победила соперницу из Волынской области.

Харьковчанки завоевали 11 медалей на чемпионате Украины по боксу фото

Чемпионка Мария Чередниченко - слева. Фото из соцсети.

Также золото в соревнованиях среди юниорок завоевала Александра Хаританюк. В финале весовой категории до 60 килограмм Александра одержала победу техническим нокаутом во втором раунде над харьковчанкой Валерией Бойко, которая таким образом стала серебряным призером чемпионата.

Серебро в соревнованиях среди юниорок досталось и Елене Глущенко, которая в весовой категории до 66 килограмм уступила золото сопернице из Днепропетровской области. Бронзу в соревнованиях среди юниорок в весовой категории до 54 килограмм завоевала Анастасия Пасько.

На счету харьковской молодежи четыре медали. Вероника Шакшуй стала чемпионкой Украины в весовой категории до 51 килограмма, победив в финале соперницу из Днепропетровской области. Также золото в соревнованиях среди молодежи получила Светлана Крещик. В финале весовой категории до 64 килограмма Светлана со счетом 2:1 одолела соперницу из Запорожской области.

Серебро в весовой категории до 48 килограмм среди молодежи получила Елизавета Сергеева, уступив первое место сопернице из Черниговской области. Бронзовую медаль в весовой категории до 54 килограмм среди молодежи завоевала Елена Черненко.

В соревнованиях среди женщин чемпионка Европы харьковчанка Лилия Дурнева в очередной раз подтвердила свой высокий уровень мастерства и выиграла золото чемпионата Украины. В финале весовой категории до 81 килограмма Лилия победила (3:0) соперницу из Днепропетровской области Анастасию Черноколенко. Также в соревнованиях среди женщин на счету харьковчанок бронза, которую в весовой категории до 48 килограмм завоевала Дарья Сергеева.