Знай наших: харьковские тхэквондисты привезли с чемпионата Украины 36 медалей

Фото Aladdin Achehboun

18 ноября 2014 18:50

Харьковские спортсмены на чемпионате Украины по тхэквондо ВТФ среди взрослых и юношей завоевали 36 медалей, в том числе 8 золотых, 10 серебряных и 18 бронзовых, передает пресс-служба ХОГА.

Сообщается, что чемпионат, проходивший 15 и 16 ноября в манеже КДЮСШ "ХТЗ,  собрал более 500 спортсменов из 19 областей Украины и города Киева.

Чемпионами Украины среди взрослых (1997 год рождения и старше) стали Максим Сухомлин (весовая категория до 54 килограмм), который в финальном поединке со счетом 17:15 одолел соперника из Полтавской области Романа Маслака, а также Артем Марченко (весовая категория до 74 килограмм), который в финале победил спортсмена из Одесской области Юрия Савенко 6:3.

В соревнованиях среди юношей и девушек (2002-2004 годы рождения) чемпионами Украины стали Эдуард Мартынов (весовая категория до 24 килограмм), Алексей Котельников (весовая категория до 30 килограмм), Влас Чеша (весовая категория до 45 килограмм), Родион Скрынник (весовая категория до 34 килограмм), Ярослав Черный (весовая категория до 50 килограмм) и Арина Довалентинова (весовая категория до 34 килограмм).

По итогам чемпионата будет сформирована национальная сборная Украины, которая в следующем 2015 году примет участие в чемпионате мира по тхэквондо ВТФ.

Параллельно с чемпионатом Украины среди взрослых и юношей состоялся чемпионат Украины по тхэквондо пумсэ. Пумсэ - это формальные комплексы, которые представляют собой комбинации приемов защиты и нападения, выполняемые по определенным траекториям и в точно установленной последовательности, имитирующие реальный бой за жизнь с несколькими противниками.

По итогам соревнований по пумсэ сборная Харьковской области в общекомандном зачете заняла третье место, уступив победителям из Днепропетровской области и команде города Киева, которая заняла второе место.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Долгожданная встреча: завтра на площади Свободы будут чествовать бойцов многострадального 22 БТО

"Минирования" Южного вокзала и "Харьковоблэнерго": шалости телефонных хулиганов обошлись в 2600 эвакуированных

Работа в Харькове: 10 вакансий, связанных с едой