В Харькове прошел легкоатлетический марафон "Освобождение"

В Харькове устроили легкоатлетический марафон. Фото: city.kharkov.ua

В Харькове устроили легкоатлетический марафон. Фото: city.kharkov.ua

Спорт
18 августа 2013 13:52

XXVIII Международный традиционный легкоатлетический марафон "Освобождение" в честь Дня города и 70-летия освобождения города от фашистских захватчиков сегодня, 18 августа, проходит в Харькове.

Забег стартовал в 9:00 от стадиона "Динамо" со стороны ул. Новгородской. Марафон, полумарафон, бег на 10 км и массовый забег на 3 км прошли по маршруту, который включает ул. Динамовскую, Веснина и Сумскую. Финишировали участники забега также на стадионе "Динамо".
В забеге на 42 км принимали участие 98 человек, на дистанции 21 км - 207 человек, 10 км - 193 участника, в забеге на 3 км - 2 тыс. 700 человек. Самому младшему участнику забега - два года, самому старшему - 92.
Для участия в харьковском марафоне приехали легкоатлеты из Мариуполя, Александрии, Кременчуга, Сумской области, Белгородской области и города Курска, а также из других городов Украины и России.
В полумарафоне на дистанции 21 км принял участие Харьковский городской голова Геннадий Кернес, который преодолел это расстояние за 1 ч. 44 мин. 
На дистанции 10 км среди мужчин первым прибежал Дмитрий Мусиядченко, среди женщин – Татьяна Башкатова. 
Отметим, что 10 км также бежали директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков, директор Департамента земельных отношений Борис Баронин, председатель администрации Дзержинского района Владимир Котковский и другие представители Харьковского городского совета.

Алексей Гайдуков по материалам city.kharkov.ua

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях