РФ усилила обстрел Харьковской области

РФ усилила обстрел Харьковской области.

РФ усилила обстрел Харьковской области. Фото: ХОВА

События
05 июля 2023 09:09

В течение суток, с 4 по 5 июля, оккупанты нанесли ракетный удар по городу Первомайский и поселку Белый Колодец. Из минометов и артиллерии были обстреляны приграничные населенные пункты Харьковского, Чугуевского, Купянского и Изюмского районов.

Об этом сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Утром 4 июля в селе Моначиновка Купянского района оккупанты обстрелами повредили дома и хозяйственные постройки. Пострадавших нет.

В 13:37 в городе Первомайский армия РФ нанесла удар ракетой "Искандер", пострадали 43 человека, среди них – 12 детей. Повреждены 8 многоэтажных домов, горели автомобили. По состоянию на утро 5 июля в больницах области остается 7 человек. 5 – в Первомайском, состояние средней тяжести, в основном – с осколочными ранениями. В Харьков госпитализирована женщина с ранением глаза, состояние среднее. Годовалый ребенок также находится в медучреждении, состояние – средней тяжести.

Около 20.00 враг совершил мощный минометный обстрел села Уды. Нанесено 19 ударов, в результате чего значительно повреждены два частных дома и уничтожен автомобиль. Жертв нет.

В 23:30 в селе Белый Колодец Чугуевского района в результате обстрела сахарного завода разрушены крыша, стены, конструктивные элементы производственного здания. Предварительно россияне применили С-300. Получили взрывные травмы мужчины 45 и 37 лет госпитализированы в среднем состоянии.

5 июля около 4:00 в пгт Белый Колодец произошел обстрел, поврежден многоквартирный дом и автомобиль. Информация о пострадавших не поступала.

5 июля в 04:32 в селе Казачья Лопань Харьковского района в результате обстрела горел дом, без пострадавших",- рассказал Синегубов.

Также, по его словам, в Изюме в лесничестве произошла детонация взрывоопасного предмета. Травмы получила женщина 69 лет.

За сутки пиротехники обследовали 8,8 га территории области, где обнаружили и обезвредили 59 единиц взрывоопасных предметов. К работам привлекались 32 пиротехнических расчета ГСЧС (163 человека и 64 единицы техники).

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях