В Харькове возобновили программу кредитования "Доступное жилье"

В Харькове возобновили программу кредитования "Доступное жилье".

В Харькове возобновили программу кредитования "Доступное жилье". Фото: https://armis.com.ua

События
18 мая 2023 15:23

В Харькове возобновили действие Городской целевой программы строительства (приобретения) доступного жилья на 2021-2030 годы.

С начала полномасштабной войны из-за значительных повреждений городской инфраструктуры, жилищного фонда и других сложностей заключение и финансирование новых договоров по программе доступного жилья было остановлено.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Как сообщили в Департаменте экономики и коммунального имущества, на сегодняшний день в Харькове повреждено более 4 тысяч жилых домов. Несмотря на это, в город вернулось большое количество жителей. Кроме того, Харьков принял много внутренне перемещенных лиц.

В связи с этим Харьковский городской голова Игорь Терехов подписал решение о возобновлении действия Городской целевой программы строительства (приобретения) доступного жилья на 2021-2030 годы.

По данным горсовета, в мае первые три молодых семьи уже получили кредиты на собственное жилье на общую сумму 4,7 миллионов гривен.

Исполнителем программы является Государственное специализированное финансовое учреждение "Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству". 

«Харьковский городской совет всегда был для нас стратегическим партнером, и мы очень рады, что возобновляем кредитование и начинаем снабжать харьковчан жильем. Это первые кредиты по городской программе во время военного положения. Сегодня это единственная ипотечная программа, которая работает в Харькове», – сказал председатель правления учреждения Сергей Комнатный.

В департаменте экономики и коммунального имущества горсовета сообщили, что в планах на следующие месяцы – возобновить работу и по другим направлениям программы доступного жилья.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях