Вход только группами: Харьковский зоопарк открылся для посетителей

Харьковский зоопарк открылся для посетителей.

Харьковский зоопарк открылся для посетителей. Фото: Харьковский зоопарк

События
01 мая 2023 14:05

Харьковский зоопарк 30 апреля провел первые с начала войны экскурсии для посетителей. На территорию пускают только группами - индивидуальные посещения пока запрещены.

Чтобы попасть на экскурсию, нужно прийти к центральному входу и ждать, пока наберется необходимая группа людей. После этого посетителей запускают только в сопровождении экскурсовода. Идти по собственному маршруту не выйдет из соображений безопасности. Только при таких условиях работа зоопарка возможна, рассказал KHARKIV Today директор зоопарка Алексей Яковлев.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Основное, благодаря чему мы открылись, это снизилась опасность, тревог стало меньше. Но в любом случае во время воздушной тревоги все посетители должны организованно покинуть зоопарк. Экскурсоводы помогут, проведут до ближайшей станции метро", — пояснил Алексей Яковлев.

Животные ведут себя нормально и уже привыкли, если так можно сказать, к взрывам. Самое страшное для них, говорит директор, было прошлой весной, во время артиллерийских обстрелов.

Пока что вход в зоопарк бесплатный. Как долго не будут продавать билеты, неизвестно. Это решение будет зависеть от городского совета, а зоопарк — коммунальное предприятие и дотируется из бюджета.

Зоопарк работает каждый день, кроме понедельника. Приходить к центральному входу можно с 9:00 до 16:30, средняя продолжительность экскурсии — полтора часа.

Напомним, с начала полномасштабного вторжения РФ из Харьковского зоопарка не вывезли ни одно животное из 180 видов.

Наоборот зоопарк приютил часть зверей из уничтоженного обстрелами экопарка. По информации, пресс-службы зоопарка, спасенные хищники из экопарка уже обустраиваются в Харьковском зоопарке, приходят в себя от пережитого стресса, получают должную ветеринарную помощь и питание.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях