Терехов — о банкротстве зоопарка, "Жилкомсервиса" и "Горэлектротранссервиса"

Терехов — о банкротстве зоопарка, "Жилкомсервиса" и "Горэлектротранссервиса".

Терехов — о банкротстве зоопарка, "Жилкомсервиса" и "Горэлектротранссервиса". Фото: hromadske.ua

События
11 апреля 2023 10:02

Городской голова Харькова Игорь Терехов считает, что начало процедуры банкротства трех харьковских коммунальных предприятий - "Харьковского зоопарка", "Горэлектротранссервиса" и "Жилкомсервиса" - "ничего не означает для города".

Об этом Игорь Терехов сказал 10 апреля, передает "Суспільне".

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Для города ничего это не значит. Хочу успокоить всех. Есть цивилизованная процедура, которая требует определенных шагов. Так что ни для людей, ни для рабочих, ни для города ничего не изменилось. Совсем", - сказал Игорь Терехов.

Напомним, Хозяйственный суд Харьковской области открыл производство по делам о банкротстве КП "Жилкомсервис", КП "Горэлектротранссервис" и КО "Харьковский зоологический парк".  Процедура банкротства начата в связи с поданными кредиторами заявлениями о наличии перед ними долгов этих трех КП. В частности, претензии к Харьковскому зоопарку предъявило «Харьковоблэнерго».

В Харьковском зоопарке, в свою очередь, говорят, что все долги перед энергетиками погасили.

«Масштабное вторжение, начатое 24 февраля прошлого года, стало вызовом для всех, и зоопарк не исключение. Ввиду сложной ситуации в зоопарке образовалась задолженность за потребленную электроэнергию перед АО «Харьковоблэнерго». Задолженность была погашена! Но, несмотря на все договоренности, АО «Харьковоблэнерго» инициировало банкротство Харьковского зоопарка, что вызвало полное непонимание такого поступка. Уверяем: начатая юридическая процедура никак не влияет на работу зоопарка, его сотрудников и подопечных. Работники зоологических отделов осуществляют ежедневный уход за животными, чтобы они чувствовали себя максимально комфортно, рационы животных разнообразны и сбалансированы.

Городские власти и наши европейские партнеры совместными усилиями обеспечивают зоопарк всем необходимым. Мы искренне благодарим и каждого из вас за то, что в такие трудные времена, вы не забываете о животных нашего родного зоопарка! Ежедневно мы получаем сообщения со словами поддержки и вопроса о реквизитах для помощи», - говорится в сообщении.

Реквизиты для финансовой помощи зоопарку указаны на странице зоосада в Фейсбук.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях