До 2,5 миллиона: в мэрии Харькова рассчитывают на значительный рост населения после победы

В мэрии Харькова рассчитывают на значительный рост населения после победы.

В мэрии Харькова рассчитывают на значительный рост населения после победы. Фото: Навигатор Украина

События
03 февраля 2023 16:48

Обновляя Генеральный план развития Харькова, специалисты рассчитывают, что численность города составит от 2 до 2,5 миллионов жителей.

Об этом сегодня, 3 февраля, на пресс-встрече по предложениям по внесению изменений в Генплан сообщил Харьковский городской голова Игорь Терехов.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

«Мы все уверены в нашей победе. Харьков – очень знаковый город для Украины, Европы и всего мира. Поэтому мы рассчитываем на численность 2-2,5 миллиона жителей города вместе со студентами, которые будут учиться в наших вузах и техникумах. Возможно, со временем будет еще больше», – сказал мэр.

В свою очередь британский архитектор Норман Фостер считает, что после пережитого город должен стать еще сильнее и привлекательнее.

«Исторически во времена кризиса люди, конечно же, бежали из городов. Но уроки истории показывают, что город всегда возрождается из кризиса. Город всегда восстанавливается, становится лучше, сильнее. И это мы обсуждаем, создавая Генеральный план. Потому что ожидаем, что город в будущем станет лучше, привлекательнее, станет социальным магнитом, который будет побуждать людей возвращаться», - отметил Норман Фостер.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях