В ООН обсудят план восстановления Харькова

В ООН обсудят план восстановления Харькова.

В ООН обсудят план восстановления Харькова. Фото: golos.ua

События
04 октября 2022 10:30

На 83-й сессии Комитета Европейской комиссии ООН по городскому развитию, градостроительству, жилищному хозяйству и землеустройству проведут отдельную панель, посвященную восстановлению Харькова.

Об этом сегодня, 3 октября, в эфире национального телемарафона сообщил Харьковский городской голова Игорь Терехов.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По его словам, на комитете будет представлен Генеральный план развития города Харькова, над которым работают британские архитекторы во главе с Норманом Фостером, который также примет участие в заседании.

"Кроме того, мы привлекли группу украинских и харьковских архитекторов. В Генеральном плане будет четко расписан прежде всего новый подход к экономике города Харькова. Мы создадим индустриальные парки, IT-кластеры для того, чтобы Харьков был самодостаточным, сильным и независимым в экономическом плане городом, таким, каким он был до войны», - сказал Игорь Терехов.

Также он сообщил, что в Генплане будет отражена жилая застройка, новые торговые и административные здания.

83-я сессия Комитета Европейской комиссии ООН по городскому развитию, градостроительству, жилищному хозяйству и землеустройству пройдет с 3 по 7 октября в Сан-Марино. Это вторая часть заседания комитета. Первая прошла в Женеве, где после выступления Харьковского городского головы Игоря Терехова лорд Норман Фостер выразил желание поддержать Харьков и совместно создать новый Генеральный план города.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях