Делон, Портман, Денев, Хэнкс: мировые кинозвезды собирают деньги на больницу в Изюме

Мировые кинозвезды собирают деньги на больницу в Изюме.

Мировые кинозвезды собирают деньги на больницу в Изюме. Фото: Вікна-новини

События
12 января 2023 19:15

Том Хэнкс, Натали Портман, Ален Делон и другие мировые звезды присоединились к сбору средств на восстановление Изюмской больницы, разбомбленной РФ.

Мир поразило мужество врача Юрия Кузнецова, который самостоятельно во время боевых действий и оккупации оперировал пациентов в подвале больницы, передают Вікна-новини.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Мировые кинозвезды собирают деньги на больницу в Изюме.Мировые кинозвезды собирают деньги на больницу в Изюме. Фото: Вікна-новини

На благотворительный аукцион актер Том Хэнкс передал пишущую машинку из личной коллекции. Его коллега Катрин Денев – собственную косметичку. Организовал благотворительный аукцион оскароносный французский режиссер Мишель Азанавичюс, который на восстановление больницы пожертвовал €125 тысяч. Звездам удалось собрать €25о тысяч.

Половину из них Азанавичюс направил на инициативу UNITED-24, еще половину – фонду Елены Зеленской, которая занимается восстановлением изюмской больницы.

"Мир поражен сопротивлением, храбростью и человечностью украинцев, нужно рассказывать истории об этом, нам нужны такие ценности, мы должны верить, что они существуют, и видеть, что они еще важны в этом мире", — сказал режиссер.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях