Мероприятия, транспорт, погода: все про Новый год 2023 в Харькове

Все про Новый год 2023 в Харькове.

Все про Новый год 2023 в Харькове. Фото: Punkufer.hr

События
28 декабря 2022 11:51

Новогодние мероприятия 31 декабря 2022 в Харькове будут проходить в метро. Под землей, на станции "Университет", установлена праздничная елка и Домик Деда Мороза.

В 18:00 на станции метро "Университет" начнется праздничный концерт. В это время поезда будут проезжать станцию без остановок.

Детальнее: Новый год и Рождество в подземке: расписание праздничных мероприятий 

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Мэр Харькова Игорь Терехов сообщил, что те, кто придет на станцию метро "Университет" до начала комендантского часа, смогут встретить Новый год в подземке.

Новогодняя елка также установлена в ТРЦ "Никольском" и около некоторых других торговых центров.

Продолжительность комендантского часа в новогоднюю ночь осталась без изменений: успеть вернуться домой нужно к 23:00 и выйти на улицу можно будет после 5:00 1 января. Ранее рассматривалась возможность изменения комендантского часа, но пока в этом нет необходимости, сообщил глава ХОВА Синегубов.  

Городской транспорт (метро, трамваи, троллейбусы и автобусы) будут курсировать с 05:30 до 21:30. Какие маршруты работают - можно посмотреть на "Геопортале Харькова". В том числе, там есть отдельная вкладка о работе транспорта во время отключения электроэнергии.

Алкоголь нужно успеть купить с 8:00 до 20:00 – в другое время магазинам запрещено продавать спиртное. К кафе и ресторанах продажа алкоголя разрешена немного дольше – до 22:00.  

Синоптики прогнозируют в новогоднюю ночь плюсовую температуру – 2-4 градуса выше нуля. Днем 31 декабря столбик термометра поднимется до +5, 1 января будет еще теплее - +7.

Погода на 31 декабря 2022 года и 1 января 2023 года.Погода на 31 декабря 2022 года и 1 января 2023 года. Скриншот: https://ua.sinoptik.ua

По последней информации, в Харькове работают 33 елочных базара. В частности, в Шевченковском, Слободском, Немышлянском, Салтовском, Основянском, Холодногорском и Индустриальном районах города. Также продажа елок осуществляется на территории некоторых рынков города - Сумском, Новосалтовском, Конном, "Луч" и т.д.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях