Харьковчанин Алексей Чернышев стал новым руководителем "Нафтогаза"

Харьковчанин Алексей Чернышев стал новым руководителем "Нафтогаза".

Харьковчанин Алексей Чернышев стал новым руководителем "Нафтогаза". Фото: Інтерфакс-Україна

События
04 ноября 2022 10:44

45-летний Алексей Чернышев был назначен новым председателем правления "Нафтогаза". Вчера его уволили с должности главы Министерства развития общин.

Соответствующее распоряжение премьер-министр Шмыгаль подписал 3 ноября. В силу оно вступило 4 ноября.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Что известно о Чернышеве?

В должности министра развития общин и территорий Алексей Чернышев состоял с марта 2020 года. До этого работал главой Киевской областной администрации.

Родился он в Харькове, там же окончил Харьковский гуманитарный университет "Народная украинская академия" по специальности "экономика предприятия". Затем изучал правоведение в Национальном юридическом университете им. Ярослава Мудрого. После обучения пошел в частный бизнес, в частности, работал в IT-компании, которая занималась разработкой системных программных продуктов для телекоммуникационного бизнеса.

В начале 2000-х годов Чернышев начал работать в концерне "АВЭК" и был председателем наблюдательного совета концерна. Впоследствии занялся инвестиционным бизнесом. В 2012 году основал инвестиционно девелоперскую компанию Eastgate Development, деятельность которой была сфокусирована на развитии масштабных проектов коммерческой недвижимости.

В 2014 году основал Kyiv Vision Foundation, цель организации – популяризация Украины в Европе через современное украинское искусство. С 2017 по 2019 – председатель Наблюдательного Совета Украинского клуба недвижимости URE Club. С 28 октября 2019 года пошел на государственную службу, возглавив Киевскую ОГА.

Алексей Чернышев женат и имеет двух сыновей.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях