Год после смертельного ДТП с Infiniti: адвокат рассказал, где сейчас Коля Харьковский

Год после смертельного ДТП с Infiniti: адвокат рассказал, где сейчас Коля Харьковский.

Год после смертельного ДТП с Infiniti: адвокат рассказал, где сейчас Коля Харьковский. Фото: Суспільне

События
27 октября 2022 12:16

Прошел год после смертельного ДТП на проспекте Гагарина в Харькове с участием автомобиля Infiniti, за рулем которого находился 16-летний Николай Харьковский. 

Дело до сих пор находится в суде, сообщил в Facebook адвокат Артем Облетов, компания которого представляет интересы потерпевших.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Напомним, авария произошла 26 октября 2021 года около 20:40 в районе перекрестка проспекта Гагарина и улицы Одесской. подросток за рулем "Инфинити", которая "летела" на красный свет на скорости более 100 км/ч", протаранил Chevrolet Aveo, который ехал на разрешающий сигнал светофора. 58-летний водитель "Шевроле" погиб на месте. Трое пассажиров Infiniti - двое парней 19 лет и 16-летняя девушка - с тяжелыми травмами были доставлены в больницу.

Сам водитель "Инфинити" почти не пострадал. Ему выбрали меру пресечения — арест на 60 дней без права на залог, до  полномасштабного вторжения РФ в Украину он находился в СИЗО. Суд должен был рассматривать его дело 17 февраля, но заседание перенесли из-за болезни адвоката.

"Война повлияла на скорость судебного разбирательства. Обеспечить участие всех участников производства достаточно сложная задача. Смена мест проживания, служба в ВСУ, война, продолжение лечения пострадавших — лишь часть влияющих на это объективных факторов", - написал Артем Облетов.

По его словам, сейчас дело рассматривает Ленинский районный суд Полтавы, стадия - подготовительное судебное заседание, причем в закрытом режиме.

"Обвиняемому Николаю Харьковскому суд назначил нового адвоката из Регионального центра предоставления вторичной правовой помощи. Защитнику предоставлена ​​возможность ознакомиться с материалами производства. Николай продолжает находиться под стражей, по-прежнему дерзко себя ведет и не выказывает никакого сочувствия потерпевшим", - сказал адвокат.

Читайте также: "Бухим меньше ездить надо": Николай Харьковский ответил дочери погибшего в ДТП на Одесской (видео)

Юридическая компания Миллер и Igor Cherniak (ныне он служит в ВСУ) по этому делу представляют интересы потерпевших — семью погибшего мужчины.

Следующее заседание назначено на начало декабря. Облетов уточнил, что в ближайшее время будет возможность услышать официальную позицию стороны защиты по предъявленному обвинению и понять, насколько длительным может быть судебный процесс.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях