ВСУ продолжают контраступление на Харьковском направлении: какие населенные пункты освобождены

ВСУ продолжают контраступление на Харьковском направлении: какие населенные пункты освобождены.

ВСУ продолжают контраступление на Харьковском направлении: какие населенные пункты освобождены. Фото: Боровской поссовет

События
27 сентября 2022 13:38

Украинские военные продолжают освобождать территории от российских захватчиков. В частности, под контролем ВСУ – часть Боровской громады Харьковской области.

Об этом сообщили в Боровском поселковом совете.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По данным поссовета, освобождение громады началось с юга. Так, второй по размеру населенный пункт Боровщины Пески-Радьковские, уже полностью контролируется ВСУ. До полномасштабного вторжения в нем проживало около 2 тысяч человек.

Сейчас ведутся бои за освобождение левобережной части общины.

Оккупанты продолжают обстреливать освобожденные территории. Как отмечают в поселковом совете, звуки взрывов доносятся с севера, востока и юга. Что касается оккупационной "власти", то она Боровскую общину уже покинула. Известно также, что сбежали вместе с ней практически все коллаборанты.

Кроме того, на более безопасные территории выехала в течение прошлой недели часть жителей. Остальные же остаются в своих домах. Во время обстрелов они прячутся либо в подвалах, либо в укрытиях.

Передвигаться по улицам и дорогам между населенными пунктами в общине все еще опасно. Кроме того, отсутствуют электроэнергия, мобильная связь, а также интернет.

В то же время следует понимать, что там все еще обнаруживают группы российских военных. Поэтому защитники Украины продолжают зачистку захваченных территорий, а также их разминирование.

Напомним, Купянск-Узловой тоже находится под контролем ВСУ. Этот поселок в Харьковской области также расположен на левом берегу реки Оскол.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях