ВСУ освободили Купянск-Узловой — Синегубов

ВСУ освободили Купянск-Узловой — Синегубов.

ВСУ освободили Купянск-Узловой — Синегубов. Фото: RTBF.be

События
27 сентября 2022 12:43

Купянск-Узловой в Харьковской области снова под украинским контролем.

"Благодаря успешной операции наши военные отбили (Купянск-Узловой – Ред.) и полностью фактически его контролируют", – заявил Синегубов в эфире телемарафона.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

ВСУ освободили Купянск-Узловой — Синегубов фото 1ВСУ освободили Купянск-Узловой — Синегубов фото 1

"У них (оккупантов) было несколько принципиальных и достаточно важных для них направлений. Это изюм и Изюмская высота, так называемая - это, условно говоря, путь, по которому они направляли военную технику на территорию Донецкой и Луганской областей и там усиливали свое военное присутствие/ Ну, и, конечно, Купянск-Узловой — это одно из крупнейших логистических железнодорожных развязок на территории Харьковской области и с первых, условно говоря, часов войны, она была оккупирована и враг ее так сильно оборонял и, соответственно, держал. Благодаря успешной военной операции у нас, действительно, наши вооруженные силы, ее сейчас отбили и полностью фактически контролируют. Так же, что каждый метр нашей территории, он освобождается достаточно тяжело, потому что враг не отступает, постоянно пытается перегруппироваться, стягивает свои резервы. и, действительно, каждый такой успех - это фактически подвиг для наших военных", - пояснил он.

По его словам, еще около 6% территории Харьковской области до сих пор остаются оккупированными.

Накануне в Твиттере публиковали фотографию украинских защитников в Купянске-Узловом.

ВСУ освободили Купянск-Узловой — Синегубов фото 2 1ВСУ освободили Купянск-Узловой — Синегубов фото 2

В вечерней сводке от Генштаба за 26 сентября этот населенный пункт на Слобожанском направлении указывается в числе тех, что подверглись обстрелам со стороны оккупантов. Также были обстреляны Одноробовка, Ветеринарное, Стрелка, Глубокое, Гатище, Кучеривка, Петропавловка, Сеньково, Каменка и Голубовка.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях