В Чугуеве во время российского обстрела погибли сотрудники коммунального предприятия

В Чугуеве во время российского обстрела погибли сотрудники коммунального предприятия.

В Чугуеве во время российского обстрела погибли сотрудники коммунального предприятия. Фото обстрілу Чугуєва 21червня: полиция Харьковской области

События
22 июня 2022 13:46

В результате утреннего обстрела российской армии нескольких микрорайонов города погибли несколько сотрудников коммунального предприятия, которые находились на своих рабочих местах.

Об этом сообщила мэр Галина Минаева.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

«Враг продолжает целенаправленно разрушать инфраструктуру громады – в это утро разрушительный удар был нанесен по полностью подготовленной к зиме котельной, серьезно повреждены тепловые сети. Также пострадали многие квартиры жителей. Но все это, в конце концов, можно будет со временем восстановить. Главное сейчас – сохранить свои жизни и жизнь своих близких», — сказала она.

По информации главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова, предварительно погибло два человека и двое ранено. Информация уточняется.

В полиции сообщили, что в результате обстрелов Чугуева 21 и 22 июня погибли мирные жители в возрасте от 46 до 55 лет, также есть раненые. Оккупанты ударили по автостанции, торговым павильонам и жилому дому.

Читайте также: Шестеро погибших: российская армия обстреляла Чугуев 

Полиция начала досудебное расследование по ч. 2 ст. 438 (нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от десяти до пятнадцати лет или пожизненное заключение.

По словам Галины Минаевой, в связи с постоянными обстрелами каждый должен сам решить эвакуироваться ему или нет.

"Что касается вопроса эвакуации, который мне задают, то на сегодняшний день каждый из вас сам решает – остаться в громаде или уехать за ее пределы. В любом случае городскими властями будет делаться все необходимое для того, чтобы поддерживать в надлежащем состоянии жизнедеятельность общества и его инфраструктуру", - сказала она.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях