В Харьковском зоопарке выбрали имя верблюжонку

В Харьковском зоопарке выбрали имя верблюжонку - как назвали.

В Харьковском зоопарке выбрали имя верблюжонку - как назвали. Фото: zoo.kharkov.ua

События
21 февраля 2022 15:03

Верблюжонку, который родился в Харьковском зоосаде в семье самки Наташи и самца Саши, сегодня, 21 февраля, исполнился месяц. Накануне дня рождения малышу выбрали имя.

Как рассказали Vgorode в пресс-службе зоопарка, конкурс на имя для верблюжонка был объявлен в соцсетях зоосада и длился 10 дней.

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram

Главное условие, которое выдвинули при выборе: кличка должна быть оригинальной и подходить малышу, может быть связана с именами родителей, особенностями характера и т.д.

Участие в акции "Выберем кличку вместе" приняли почти полтысячи человек. Из предложенных вариантов зоологи выбрали 7 лучших:

  • Тихон (Тиша),
  • Яша,
  • Каракумчик,
  • Шон,
  • Аладин,
  • Харди,
  • Лаки.

"Практически каждый вариант клички сопровождался объяснением. Например, Яша, потому что папа и мама — Саша и Наташа, Лаки, потому что счастливчик будет жить в лучшем зоопарке, а Харди, потому что означает смелый и содержит часть названия города", — рассказала пресс-секретарь Харьковского зоопарка Жанна Сусло.

Финальный вариант выбрала маленькая посетительница Харьковского зоосада. Она вместе с семьей находилась у вольера с верблюдами, когда сотрудники зоопарка при помощи лотереи решили поставить точку в этом вопросе.

Восьмилетняя Милана выбрала "шарик", в котором находилась кличка Тихон или ласково — Тиша.

По словам Жанны Сусло, верблюжонок — очень любознательный, игривый.

"У него очень милые отношения с мамой, они постоянно снюхиваются. Нежные отношения и с папой", — говорит пресс-секретарь зоопарка.

Напомним, акция "Свободный вход в Харьковский зоопарк" продлена до 1 марта 2022 года. Каждый желающий может посетить зоопарк совершенно бесплатно. Единственное условие для свободного входа — документ, удостоверяющий личность, и обязательное наличие одного из "ковидных" сертификатов или результата тестов.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях