В Харькове проверили центры массовой вакцинации — какие нарушения нашли

В Харькове проверили центры массовой вакцинации.

В Харькове проверили центры массовой вакцинации. Фото: kharkivoda.gov.ua

События
21 февраля 2022 14:53

В Харькове на прошлой неделе провели проверку центров массовой вакцинации. В двух обнаружили нарушения.

Об этом сообщил директор департамента охраны здоровья Харьковской областной государственной администрации Максим Хаустов на аппаратном совещании в ХОГА 21 февраля.

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram

"На прошлой неделе по поручению губернатора был проведен мониторинг всех центров вакцинации и в регионах (это делали главы РГА, были отчеты), также мы провели и в городе Харькове, всех центров вакцинации. И совместно с департаментом городским тоже самое было проведено. Было сделано несколько замечаний относительно действительно нехватки внешней рекламы, чтобы пройти. В короткие сроки мы это будем исправлять. И еще раз посмотрим, все ли было правильно отработано", — сказал Максим Хаустов.

Нарушения обнаружили в торгово-развлекательных центрах "Дафи" (улица Героев Труда, 9) и "Французский бульвар" (улица Академика Павлова, 44-Б). 

"Центр массовой вакцинации, который находится в ТРЦ "Дафи". Были случаи, когда они выезжали раньше. То же самое наблюдалось на прошлой неделе и в центре массовой вакцинации во "Французском бульваре". Уже пишут объяснения и мы на это будем реагировать постоянно и проверять соблюдение часов в центрах вакцинации", — сообщил Максим Хаустов.

О нарушениях в центрах массовой вакцинации просят сообщать в ХОГА.

"Я обращаюсь ко всем гражданам нашей области. Если вы видите какие-то недостатки относительно работы центров массовой вакцинации или пунктов вакцинации. Например, вы пришли — нет вакцины, вы пришли — он закрыт, вы пришли — большая очередь. Пожалуйста, обращайтесь на горячую линию облгосадминистрации, звоните в профильный департамент охраны здоровья. Мы на эти вызовы будем реагировать. Нам нужна обратная связь", — говорит глава ХОГА Олег Синегубов.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях