Харьковский облсовет формирует конкурсную комиссию по избранию директора онкоцентра

Харьковский облсовет формирует конкурсную комиссию по избранию директора онкоцентра - фото

Харьковский облсовет формирует конкурсную комиссию по избранию директора онкоцентра - фото

События
07 февраля 2022 13:15

Харьковский областной совет объявил о начале формирования конкурсной комиссии по избранию руководителя коммунального некоммерческого предприятия "Областной центр онкологии".

Соответствующее объявление опубликовано на сайте облсовета в разделе объявлений.

"Профессиональные союзы, общественные объединения в сфере здравоохранения соответствующего функционального направления и/или в сфере предотвращения коррупции и антикоррупционной деятельности представляют по четыре кандидатуры в состав конкурсной комиссии", — сообщает облсовет.

Независимый эксперт, помимо просьбы о включении в состав конкурсной комиссии, должен предоставить также документы, подтверждающие соответствующий уровень квалификации.

Членом комиссии не может быть претендент, у которого документально подтверждены:

  • наличие судимости за совершение умышленного преступления, если такая судимость не погашена или не снята в установленном законом порядке;
  • наложение административного взыскания за коррупционное или связанное с коррупцией правонарушение — в течение трех лет со дня вступления соответствующего решения суда в законную силу;
  • наличие конфликта интересов.

Документы принимаются в течение 15 календарных дней с даты опубликования объявления (с 3 февраля) по адресу: г. Харьков, ул. Сумская, 64, ком. 94 (Харьковский областной совет) или направляются по электронному адресу: info@oblrada-kharkiv.gov.ua.

"Харьковский областной совет путем открытой жеребьевки будет определять кандидатов в состав конкурсной комиссии по кандидатурам, представленных отраслевыми профессиональными союзами, общественными объединениями в сфере здравоохранения соответствующего функционального направления и/или в сфере предотвращения коррупции и антикоррупционной деятельности и независимых экспертов в сфере охраны здоровье", — уточняют в облсовете.

Кандидатуру победителя конкурса на должность руководителя онкоцентра должны утвердить  на сессии Харьковского облсовета.

Напомним, контракт у предыдущего директора онкоцентра Дениса Скорого закончился 1 февраля.

Пока на должность нового директора не проведут конкурс, временно возглавит областной онкоцентр Виктор Лихман, ныне заведующий отделением Института общей и неотложной хирургии имени Зайцева (Харьков). 

В тему: "Одно из первых мест по раку в Украине": Харьковский облсовет отказался создать систему раннего выявления онкозаболеваний  

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях