Минобороны проведет учения с участием мэров и глав ОГА

Минобороны проведет учения с участием мэров и глав ОГА.

Минобороны проведет учения с участием мэров и глав ОГА. Фото: ИА Regnum

События
26 января 2022 17:39

Минобороны в феврале проведет масштабные учения сил территориальной обороны, в которых примет участие местная власть. Об этом сообщил министр обороны Украины Алексей Резников на заседании Кабинета министров Украины сегодня, 26 января.

Глав областных, районных администраций и мэров будут тренировать взаимодействовать с украинскими военными.

"В феврале запланированы учения по региональному принципу при участии руководителей органов местной власти для того, чтобы отработать взаимодействие. То есть мы соберем четыре региона по очереди — Север, Восток, Юг, Запад, где будем учить глав администраций областных, районных, а также городских голов тех городов, где будут разворачиваться батальоны или бригады, как правильно взаимодействовать с Вооруженными силами Украины", — сказал Резников.

В тему: "Тревожный чемоданчик" и советы спасателей: как подготовиться на случай войны

Ранее Vgorode сообщал, что в Минобороны заявили о возможном вторжении России в Украину этой зимой. Военные и аналитики считают наиболее высокой вероятность нападения 20 февраля.

Военная разведка считает, что поводом для расширения агрессии может стать провокация на Донбассе. Тем временем в Украине утвердили порядок военной подготовки к нацсопротивлению.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в случае нападения Россия может оккупировать Харьков. В мэрии ответили на его слова.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях