Подразделения Харьковского горсовета отработают действия в случае чрезвычайной ситуации

Подразделения Харьковского горсовета отработают действия в случае чрезвычайной ситуации.

Подразделения Харьковского горсовета отработают действия в случае чрезвычайной ситуации. Фото: aspi.com.ua

События
24 января 2022 14:28

Мэр Харькова Игорь Терехов провел рабочее совещание, посвященное вопросам безопасности. Городской голова сообщил, что поводов для беспокойства нет, и никакой паники быть не должно.

Игорь Терехов рассказал, что в качестве превентивных мер поручил профильным структурам отработать действия в случае чрезвычайных ситуаций по своим сферам деятельности совместно с подразделениями территориальной обороны и спасателями.

По словам мэра, в городе есть все необходимое для того, чтобы обеспечить безопасность. 

"Мы живем в таком положении уже почти восемь лет. Мы не допускали и не допустим никаких провокаций и будем действовать очень жестко, их пресекая. У харьковчан не должно быть никаких поводов для беспокойства", — сообщил городской голова. 

Игорь Терехов пообещал оказать необходимую помощь подразделениям территориальной обороны. 

По словам мэра, в Харькове — все стабильно: предприятия, в том числе стратегические, работают в штатном режиме, ни один из инвесторов не остановил сотрудничество с городом, и это еще один сигнал к тому, что ситуация спокойная и контролируемая.

"Мы работаем над глобальными проектами. Выходим на завершающую стадию проведения тендерных торгов, начинаем строительство метро, обновляем транспорт. Все проекты, о которых мы говорили — развязки, «Зеленый каркас», Ледовая арена, урбан-парк — в стадии проработок, тендерных процедур, и с весны мы начинаем их реализацию", — сообщил городской голова.

В тему: "Тревожный чемоданчик" и советы спасателей: как подготовиться на случай войны

Ранее Vgorode сообщал, что в Минобороны заявили о возможном вторжении России в Украину этой зимой. По словам министра обороны, РФ сосредоточила 94 000 солдат на границе.

Военная разведка считает, что поводом для расширения агрессии может стать провокация на Донбассе. Тем временем в Украине утвердили порядок военной подготовки к нацсопротивлению.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в случае нападения Россия может оккупировать Харьков. В мэрии ответили на его слова.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях