Трехлетних малышей, выживших в ДТП на Окружной, заберут к себе родственники

Трехлетних малышей, выживших в ДТП на Окружной, заберут к себе родственники.

Трехлетних малышей, выживших в ДТП на Окружной, заберут к себе родственники. Фото: Труха

События
13 января 2022 09:32

Над детьми, чьи родители погибли 12 января в ДТП с такси на Окружной дороге, оформят опеку родственники. Об этом сообщила заместитель Харьковского городского головы Светлана Горбунова-Рубан.

По ее словам, трехлетние мальчик и девочка, которые выжили в аварии, получили серьезные травмы. У мальчика диагностирована открытая черепно-мозговая травма, перелом основания черепа, перелом бедра, также ему удалили селезенку. У девочки — переломы обоих бедер. Уже проведены необходимые нейрохиругические и хирургические операции, состояние детей стабильно тяжелое. 

"Это дети из харьковской семьи, они живут на улице Натальи Ужвий. У них есть две бабушки, которые дежурят сейчас в больнице скорой и неотложной медицинской помощи, им разрешено там находиться. Есть также дедушка, тетя. Я так понимаю, что над детьми будет оформляться опека со стороны бабушек", — сказала Светлана Горбунова-Рубан.

Вице-мэр поблагодарила всех харьковчан, которые стали собирать средства на лечение детей, и сообщила, что в настоящее время делать этого не нужно, поскольку больница взяла на себя все расходы.

"Мальчик был дважды прооперирован: сначала нейрохирургами нашей больницы, а потом хирургами детской областной. Завтра (13 января — прим. ред.) к девочке приедут детские травматологи из городской больницы №17. Все лечебные учреждения готовы оказать этим детям всю необходимую медицинскую помощь, взять на себя все расходы. Поэтому я обращаюсь ко всем с просьбой не спекулировать на этой теме, не собирать деньги на дорогостоящее лечение. Пока что система здравоохранения города Харькова финансовой помощи не просит, а если возникнет такая необходимость, то я обращусь ко всем лично", — сказала вице-мэр.

Напомним, 12 января на автодороге "Киев-Харьков-Довжанский" в районе села Черкасская Лозовая автомобиль KIA столкнулся с автомобилем такси Toyota Camry. Погибли оба водителя и пассажирка такси, двоих детей госпитализировали. Погибший в ДТП водитель такси 30-40 Александр Деревянко вез жену и трехлетних детей. Дети остались сиротами. 

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях