Трехлетние двойняшки остались сиротами: погибший на Окружной водитель такси вез свою семью

Погибший на Окружной водитель такси вез свою семью.

Погибший на Окружной водитель такси вез свою семью. Фото: полиция Харьковской области

События
12 января 2022 16:11

Погибший в ДТП сегодня на Окружной водитель такси 30-40 Александр Деревянко вез жену и трехлетних детей. Влетевшего в них водителя KIA до этого трижды останавливали за пьяное вождение. 

Напомним, сегодня, 12 января, на автодороге "Киев-Харьков-Довжанский" в районе села Черкасская Лозовая автомобиль KIA столкнулся с автомобилем такси Toyota Camry. Погибли оба водителя и пассажирка такси, двоих детей госпитализировали.

Как сообщил директор службы такси 3040 Руслан Сайфулин, погибший водитель такси работал в службе недавно, с декабря 2021 года. Утром 12 января использовал автомобиль в личных целях. Это не запрещено правилами внутреннего распорядка. Семья ехала в Харьков (на Алексеевку). Позже таксист должен был заехать в гараж, пройти медосмотр и техосмотр, и после этого автомобиль должен был выехать на линию.

"Машина такси с декабря прошлого года была в аренде у погибшего водителя Александра Деревянко 1990 года рождения. Сегодня утром он с места прописки по окружной дороге вез в машине свою семью — жену Яну Деревянко 1992 года рождения и двух малолетних детей — мальчика и девочку 2018 годов рождения. В автомобиле на момент ДТП детских кресел не было. Согласно данным GPS-трекера, скорость нашего автомобиля была 75 км/ч", — сообщил Руслан Сайфулин.

Супруги погибли. Осиротевшие двойняшки находятся в отделении политравмы больницы скорой и неотложной помощи. У мальчика тяжелая травма головы, перелом черепа, ушибы мозга и перелом бедра. У девочки переломы бедер. Один ребенок прооперирован.

В компании обещают оказать финансовую помощь семье для захоронения родителей и лечения детей.

По словам народного депутата Александра Бакумова, водителю KIA, вылетевшему на встречную полосу и убившему двух молодых родителей, только за осень трижды выписывали административные протоколы по 130 статье КУоАП — управление в состоянии алкогольного опьянения. Ни один из этих протоколов не был рассмотрен судом.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях