Ездил по "встречке" и хранил наркотики: что известно о водителе Kia, погибшем в ДТП на Окружной

Что известно о водителе Kia, погибшем в ДТП на Окружной.

Что известно о водителе Kia, погибшем в ДТП на Окружной. Фото: kh.dsns.gov.ua

События
13 января 2022 08:36

На 34-летнего водителя автомобиля Kia Optima, погибшего в ДТП на Окружной, полицейские за 2021 год составили девять админпротоколов. Об этом сообщил пресс-секретарь областной прокуратуры Дмитрий Чубенко.

Осенью прошлого года полицейские составили на водителя админпротокол по ч.1 ст.44 Кодекса Украины об административных правонарушениях (незаконное производство, приобретение, хранение, перевозка, пересылка наркотиков или психотропов без цели сбыта в небольших размерах).

"34-летний мужчина имел множество админпротоколов. В том числе за совершение ДТП, езду без документов, нарушения скоростного режима, выезд на встречную полосу, невыполнение требования знаков, отсутствие страховки и другие", — рассказал Дмитрий Чубенко.

Также водителю Kia Optima выписали три административных протокола за вождение в нетрезвом виде, но ни один из них не рассмотрел суд. По данным прокуратуры, эти протоколы были переданы в суд осенью, и по закону водитель имеет право управлять автомобилем до принятия судом решения о привлечении его к ответственности.

"И даже после решения районного суда о виновности водителя, он имеет право подать апелляцию и до решения апелляционного суда имеет право управлять авто. Так прописан закон по подобным ситуациям, чем пользуются многие правонарушители", — сообщил Дмитрий Чубенко.

Напомним, 12 января на автодороге "Киев-Харьков-Довжанский" в районе села Черкасская Лозовая автомобиль KIA столкнулся с автомобилем такси Toyota Camry. Погибли оба водителя и пассажирка такси, двоих детей госпитализировали. Погибший в ДТП водитель такси 30-40 Александр Деревянко вез жену и трехлетних детей. Дети остались сиротами.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях