"Не помнит день аварии": одного из пострадавших в ДТП на проспекте Гагарина выписали из больницы

Одного из пострадавших в ДТП на проспекте Гагарина выписали из больницы.

Одного из пострадавших в ДТП на проспекте Гагарина выписали из больницы. Фото: khar.gp.gov.ua

События
18 ноября 2021 11:14

Одного из парней, который в момент аварии на проспекте Гагарина в Харькове был на заднем сиденье Infinity, выписали из "неотложки". 

Напомним, 20-летний Михаил от удара вылетел из окна авто и ударился головой о рекламный столб. 

"Мишу вчера выписали, он находится дома. Чувствует себя лучше, однако ему предстоит еще реабилитация. Во время выписки мы узнали, что у него останавливалось сердце", — рассказала 17 ноября Newsroom сестра пострадавшего Мария Кожокина.

Семья хочет провести дополнительное обследование.

Михаил Баранов провел в больнице 21 день. По словам Марии, к ее брату и его другу приходили следователи, однако парни совершенно не помнят день аварии. Телефон Михаила исчез с места ДТП, его до сих пор не нашли.

На лечение Михаила в "неотложке" семья потратила больше 7 тысяч долларов, однако все это платили неофициально. Из-за этого Мария сомневается, что у виновника аварии удастся отсудить компенсацию за лечение.

Ранее Мария Кожокина рассказала, что ее младший брат Михаил вместе с другом Валерием были мало знакомы с 16-летним Николаем Харьковским. Девушка смогла поговорить с братом до того, как его увезли в больницу. Михаил рассказал, что вечером 26 октября он находился с другом, и к ним подъехал Николай на Infiniti вместе с девушкой Лизой на переднем сиденье. Несовершеннолетний водитель начал хвастаться машиной, подгазовывать и сказал, что права и авто ему подарили родители. Компания согласилась прокатиться в крутой машине. 

Напомним, вечером 26 октября 16-летний подросток за рулем "Инфинити", которая "летела" на красный свет на скорости более 100 км/ч", протаранил Chevrolet Aveo, который ехал на зеленый сигнал светофора. 58-летний водитель "Шевроле" погиб на месте. Трое пассажиров "Инфинити" находятся в больницах. Сам водитель "Инфинити" почти не пострадал. Ему выбрали меру пресечения — арест на 60 дней без права на залог, и сейчас он находится в СИЗО.

На видео, снятом в салоне "Инфинити" за минуты до аварии на Одесской, водитель разгоняет автомобиль до 200 км/ч и чуть не сбивает женщину на переходе, пролетая перекресток на красный свет.

Сразу после ДТП в полицию поступила информация, что "Инфинити" угнали, но оказалось, что звонил сам юный водитель, Николай Харьковский. За это на него открыли еще одно уголовное производство, в этот раз — по статье 383 УК Украины ("заведомо ложное сообщение о совершении преступления")

Адвокат Николая Харьковского заявила, что парень ударился головой и не помнит, был ли за рулем "Инфинити". На суде подросток уходил от ответа на этот вопрос. Но в комментарии тележурналистам признал, что управлял автомобилем. По словам Харьковского, в машине были неисправны тормоза.

Николаю Харьковскому грозит до 10 лет тюрьмы: 8 лет — за смертельное ДТП на Гагарина, и еще 2 года непогашенной судимости — за предыдущее преступление, стрельбу в супермаркете "Таврия В". Но в Генпрокуратуре озвучили меньший срок — до 7 лет, в связи с несовершеннолетним возрастом водителя.

Смотрите все новости о ДТП на проспекте Гагарина в Харькове

"Ребенок мог спокойно свалить, но остался": отец 16-летнего водителя Infiniti Николая Харьковского дал интервью

"Были неисправны тормоза": Николай Харьковский вспомнил, что был за рулем Infiniti во время ДТП

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях