Был ли за рулем подросток: в полиции прокомментировали смертельное ДТП на Одесской

В полиции прокомментировали смертельное ДТП на Одесской. Фото: suspilne.media

В полиции прокомментировали смертельное ДТП на Одесской. Фото: suspilne.media

События
27 октября 2021 07:39

После смертельного ДТП на Одесской вечером 26 октября в социальных сетях появилась информация о том, что за рулем Infiniti был 16-летний парень.

По данным правоохранителей, ДТП произошло на перекрестке проспекта Гагарина и улицы Одесской вечером 26 октября. Столкнулись автомобили "Инфинити" под управлением мужчины и "Шевроле", за рулем которого также был мужчина.

Читайте все новости про ДТП на Гагарина в Харькове

Видео: ГУ НП в Харьковской области

Следователи пришли к выводу, что водитель Инфинити пытался пересечь перекресток на красный сигнал светофора. В результате аварии водитель "Шевроле" погиб на месте, водитель "Инфинити" и два его пассажира — мужчина и женщина, с травмами оказались в больнице.

По словам автора публикации в соцсетях, родители купили 16-летнему подростку автомобиль "Инфинити" неделю назад, парень — представитель "золотой молодежи" Харькова.

"Виновник ДТП в здравом уме. Самостоятельно ходит. Родители парня, который был за рулем Инфинити, сразу после инцидента подали заявление об угоне этого автомобиля", — говорят авторы публикации.

"Виновник в возрасте 14 лет в 2019 году в "Таврии В" на Гагарина конфликтовал с женщиной, и в ходе конфликта достал пневмат и выстрелил в нее, после чего направил ствол в строну ее ребенка", — утверждают в социальных сетях.

Как сообщил заместитель начальника Главного управления полиции Харьковской области Сергей Чиж, среди травмированных есть несовершеннолетние. Но действительно ли за рулем был подросток — еще разбираются.

"Да, есть такая информация, что в автомобиле марки Infiniti находились также несовершеннолетние", — цитирует Сергея Чижа "Суспільне".

Позже в полиции подтвердили, что водителю Infiniti 16 лет.

По данным полиции, за рулем обоих автомобилей были мужчины, а среди пассажиров Infiniti — мужчина и женщина. Скорость Infiniti превышала 100 км/ч.

По факту ДТП полиция открыла производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил дорожного движения, повлекшее гибель человека).

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях