"Были неисправны тормоза": Николай Харьковский вспомнил, что был за рулем Infiniti во время ДТП

Николай Харьковский вспомнил, что был за рулем Infiniti во время ДТП. Фото: https://t.me/kharkiv_1654

Николай Харьковский вспомнил, что был за рулем Infiniti во время ДТП. Фото: https://t.me/kharkiv_1654

События
29 октября 2021 10:08

16-летний Николай Харьковский, которого задержали по подозрению в совершении смертельного ДТП на проспекте Гагарина, признался журналистам, что был за рулем Infiniti, хотя его адвокат и отец не исключали, что машиной управлял кто-то другой.

До начала судебного заседания по выбору подростку меры пресечения, его адвокат Инна Данилова говорила, что ее подзащитный помнит только сильный удар, а что было до того, — нет. Сам Николай после ДТП сообщил в полицию об угоне своего авто, за что против него теперь возбуждено еще одного уголовное производство "за ложное сообщение о преступлении". Позже на вопросы журналистов он уходил от прямого ответа, был ли за рулем Infiniti

В тему: "За рулем был Николай": мама пострадавшей в ДТП 16-летней Лизы рассказала, какие показания она дала полиции

Но в перерыве на камеру на вопрос журналиста СТБ Марии Малевской он признался, что управлял автомобилем в момент ДТП, пожаловался на тормоза и попросил прощения у родных погибшего водителя Chevrolet Aveo. 

"Прошу прощения. И то, что говорят, машина полностью исправна была — нет, там были плохие тормоза, и это знали на сервисе... Не помню, какая скорость была... Ну на видео видно даже по камерам, что я торможу, оно не тормозит", — сказал Николай.

Видео: Вікна-новини

Напомним, утром 28 октября в соцсетях опубликовали видео с телефона одного из пассажиров Infiniti. На кадрах слышно, как водитель и пассажиры обсуждают, когда на спидометре будет скорость в 200 километров. По данным харьковских активистов, выложивших видео, оно снято незадолго до момента столкновения.

По информации полиции, давать показания следователям Николай Харьковский отказывается

Напомним, вечером 26 октября 16-летний подросток за рулем "Инфинити", которая "летела" на красный свет на скорости более 100 км/ч", протаранил Chevrolet Aveo, который ехал на разрешающий сигнал светофора. 58-летний водитель "Шевроле" погиб на месте. Трое пассажиров "Инфинити" госпитализировали в "неотложку". Сам водитель "Инфинити" почти не пострадал и находится сейчас в СИЗО.

Читайте все новости про ДТП на Гагарина в Харькове

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях