ДТП на проспекте Науки: где сейчас находится подозреваемый

Где сейчас находится подозреваемый в ДТП на проспекте Науки. Фото: suspilne.media

Где сейчас находится подозреваемый в ДТП на проспекте Науки. Фото: suspilne.media

События
13 ноября 2021 20:29

13 ноября в социальных сетях появилась информация о том, что подозреваемый в ДТП на проспекте Науки в Харькове вышел под залог 340 000 гривен. В прокуратуре эту информацию опровергли.

"Под залог подозреваемый в совершении ДТП на Науки не выходил. Находится в изоляторе временного содержания. Никакой апелляции на меру пресечения также сегодня не рассматривали", — рассказал Vgorode пресс-секретарь прокуратуры Харьковской области Дмитрий Чубенко.

Также информацию о том, что подозреваемый находится под арестом, подтвердил и.о. председателя ХОГА Александр Скакун.

"После моего поста о судьбе водителя, сбившего детей на проспекте Науки, в некоторых СМИ со ссылкой на «собственные источники» появилась информация, будто он вышел под залог. Уверяю: никуда он не вышел — сидит и сидеть будет. Уважаемые журналисты, искренне прошу пользоваться проверенной информацией", — написал Александр Скакун в Facebooк.

Напомним, вечером 11 ноября на проспекте Науки Land Cruiser сбил детей на пешеходном переходе, протащив под капотом. Водителя задержали, у него есть срок за кражу. Полицейские подозревают, что нарушитель находился под действием психотропных или наркотических веществ. Он ранее привлекался к ответственности за незаконное производство или хранение наркотических средств, но год назад дело было закрыто и не дошло до суда.

Подозреваемого арестовали на 60 суток. Он может выйти под залог в размере 340 000 гривен.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях