ДТП на проспекте Науки: водитель перед аварией забирал "закладку" и нарушал ПДД

Водитель перед аварией забирал "закладку" и нарушал ПДД. Фото: Харьков life

Водитель перед аварией забирал "закладку" и нарушал ПДД. Фото: Харьков life

События
12 ноября 2021 09:48

Виновник ДТП на проспекте Науки в Харькове до аварии "снимал закладку" в одном из районов города и вел себя на дороге неадекватно. Об этом сообщили в местных телеграмм-каналах.

Напомним: Протащил под капотом: в Харькове Land Cruiser сбил детей на пешеходном переходе (обновляется)

Так, в Telegram-канале "Харьков Life" было опубликовано видео, как водитель автомобиля Land Cruiser, который сбил пешеходов на переходе, что-то искал на улице Тобольской в Харькове. Авторы предположили, что мужчина забирал "закладку" с наркотическим веществом.

На видеоролике видно, как мужчина сначала нервничал и оглядывался по сторонам, а потом пошел за припаркованный автомобиль. Дальше водитель Land Cruiser присел за другим авто, в течение нескольких секунд что-то искал возле бордюра, позже положил найденный предмет в карман и уехал на внедорожнике.

"Нам прислали видео, как водитель крузака, который сбил детей, ищет закладку", — говорится в подписи к видеоролику.

Также Telegram-канал "Харьков 1564" опубликовал другое видео с водителем Land Cruiser, который устроил ДТП на проспекте Науки в Харькове. На ролике видно, как за час до аварии мужчина грубо нарушал ПДД.

Автор видео сразу же проинформировал полицейских о нарушении правил дорожного движения. Номера автомобиля совпали с внедорожником, который совершил наезд на пешеходов на проспекте Науки.

По данным полиции, за рулем автомобиля Land Cruiser находился 34-летний мужчина. В мае 2021 года его приговорили к трем годам лишения свободы за совершение кражи с испытательным сроком на 1 год. По факту ДТП в Харькове открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса. Водителю грозит до восьми лет лишения свободы.

"Полицейские подозревают, что нарушитель находился под действием психотропных или наркотических веществ. Он ранее привлекался к ответственности по ст. 309 Уголовного кодекса – незаконное производство или хранение наркотических средств, но почему-то год назад дело было закрыто и не дошло до суда", — сообщил глава МВД Денис Монастырский.  

Телеграмм-канал “Труха. Харьков” сообщил, что виновником ДТП может быть сын высокопоставленного харьковского чиновника. Там добавили, что водитель нигде не работал, однако пользовался дорогим автомобилем. Соседи мужчины рассказали, что подозреваемый часто странно себя вел.

Оба 13-летних подростка госпитализированы в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи имени профессора О. И. Мещанинова.

По словам главврача больницы Андрея Соцкого, состояние пострадавших подростков средней тяжести, стабильное. У них диагностировали сотрясение мозга и ушибы мягких тканей. Девочке зашили рану на голове.

В социальных сетях появилась информация, что автомобиль может принадлежать сыну крупного харьковского чиновника, сейчас эта информация проверяется.

Справка Vgorode. Закладка — тайник с наркотическим веществом, который изготовлен сбытчиком либо посредником для дальнейшего сбыта бесконтактным способом.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях