Смертельное ДТП на проспекте Гагарина: полиция ищет свидетелей и видео с места трагедии

Полиция просит откликнуться свидетелей смертельного ДТП на Одесской. Фото: facebook.com/vladimirskorobagach

Полиция просит откликнуться свидетелей смертельного ДТП на Одесской. Фото: facebook.com/vladimirskorobagach

События
03 ноября 2021 15:58

Полиция просит откликнуться свидетелей ДТП на проспекте Гагарина в Харькове. Об этом Vgorode сообщили в облуправлении Нацполиции.

Полиция расследует уголовное производство по статье 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Всех, кто стал свидетелями ДТП на перекрестке проспекта Гагарина и улицы Одесской 26 октября 2021 года, просят обратиться в отдел расследование преступлений в сфере транспорта на ул. Маяковского, 22, к следователю Рогового Артему Александровичу или по телефону: (057)715-71-60.

Также полиция просит предоставить следователю видеозаписи аварии или другие видеозаписи до и после ДТП.

Напомним, вечером 26 октября 16-летний подросток за рулем "Инфинити", которая "летела" на красный свет на скорости более 100 км/ч", протаранил Chevrolet Aveo, который ехал на зеленый сигнал светофора. 58-летний водитель "Шевроле" погиб на месте. Трое пассажиров "Инфинити" находятся в больницах. Сам водитель "Инфинити" почти не пострадал. Ему выбрали меру пресечения — арест на 60 дней без права на залог, и сейчас он находится сейчас в СИЗО.

На видео, снятом в салоне "Инфинити" за минуты до аварии на Одесской, водитель разгоняет автомобиль до 200 км/ч и чуть не сбивает женщину на переходе, пролетая перекресток на красный свет.

Сразу после ДТП в полицию поступила информация, что "Инфинити" угнали, но оказалось, что звонил сам юный водитель, Николай Харьковский. За это на него открыли еще одно уголовное производство, в этот раз — по статье 383 УК Украины ("заведомо ложное сообщение о совершении преступления")

Адвокат Николая Харьковского заявила, что парень ударился головой и не помнит, был ли за рулем "Инфинити". На суде подросток уходил от ответа на этот вопрос. Но в комментарии тележурналистам признал, что управлял автомобилем. По словам Харьковского, в машине оказались неисправны тормоза.

Николаю Харьковскому грозит до 10 лет тюрьмы: 8 лет — за смертельное ДТП на Гагарина, и еще 2 года непогашенной судимости — за предыдущее преступление, стрельбу в супермаркете "Таврия В".

Смотрите также:

Смотрите все новости о ДТП на проспекте Гагарина в Харькове

Смотрите также по теме:

"Ребенок мог спокойно свалить, но остался": отец 16-летнего водителя Infiniti Николая Харьковского дал интервью

"Были неисправны тормоза": Николай Харьковский вспомнил, что был за рулем Infiniti во время ДТП

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях