С 1 ноября: ХПИ переходит на дистанционное обучение

ХПИ переходит на дистанционное обучение. Фото: globaluniverservis.com

ХПИ переходит на дистанционное обучение. Фото: globaluniverservis.com

События
27 октября 2021 11:40

Национальный технический университет "Харьковский политехнический институт" с 1 ноября на две недели переходит на дистанционное обучение.

Соответствующий приказ ректора сегодня, 27 октября, опубликован на странице вуза в Facebook.

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram

С 1 ноября: ХПИ переходит на дистанционное обучение фото 1С 1 ноября: ХПИ переходит на дистанционное обучение фото 1

С 1 ноября: ХПИ переходит на дистанционное обучение фото 2 1С 1 ноября: ХПИ переходит на дистанционное обучение фото 2

В приказе ректора указывается, что расписание пар будет скорректировано. Если занятия невозможно проводить дистанционно (например лабораторные работы), их перенесут на более поздний срок, а вместо них будут преподавать те учебные дисциплины, которым можно обучать онлайн. 

Напомним, студенты ХПИ в связи с ситуацией с COVID-19 анонсировали забастовку 29 октября, если вуз не откажется от очного обучения. Кроме того, студенты требовали перевести невакцинированных преподавателей на дистанционную форму с сохранением зарплаты вместо увольнения.

В университете 26 октября состоялось совещание и было принято решение о переходе на дистанционное обучение с 1 по 14 ноября.

"С 25 октября НТУ "ХПИ" продолжил образовательный процесс в формате смешанного обучения, при котором лекции проводились онлайн, лабораторные работы и семинарские занятия-офлайн. Все это делалось с учетом карантинных ограничений "оранжевой зоны", к которой на сегодняшний день относится Харьковская область. По поводу перехода на дистанционную форму обучения, руководство университета проанализировало ситуацию с заболеваемостью коронавирусом в университете, которая не несет угрожающие масштабы, как описано в сообщении на неофициальном телеграм-канале. Между тем, в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации, сегодня на официальном сайте университета был опубликован приказ о переходе вуза с 1 по 14 ноября 2021 г. на дистанционное обучение. Второй пункт требований студентов о допуске невакцинированных преподавателей к образовательному процессу противоречит Постановлению Кабмина от 20 октября 2021 года № 1096. А НТУ "ХПИ" работает в правовом поле и в своей деятельности руководствуется законами Украины", — сообщили Vgorode в пресс-службе вуза.

Смотрите также:

За 12 дней: в ХНУ имени В. Н. Каразина умерли 7 ученых и преподавателей

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях