С водопадом: в Харьковском зоопарке открыли новую локацию для пеликанов и бакланов

В Харьковском зоопарке открыли новую локацию. Фото: zoo.kharkov.ua

В Харьковском зоопарке открыли новую локацию. Фото: zoo.kharkov.ua

События
13 сентября 2021 15:24

В Харьковском зоопарке открыли новую локацию — вольер для восьми пеликанов и одиннадцати бакланов. Он расположился на площади более чем две с половиной тысячи квадратных метров.

Как сообщили Vgorode в пресс-службе зоопарка, большую территорию занимает внешний вольер для птиц с бассейном. Его уже осваивают пеликаны и бакланы.

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram

"Это одна из старых экспозиций Харьковского зоопарка, которая осталась в той же части, но существенно обновилась, — говорят в зоопарке. — Увеличена площадь, установлена система очистки воды, формируется биоплато — природный фильтр для искусственного пруда с различными растениями. Интересный ландшафтный дизайн, удивительный водопад, отделка из натурального камня, гнездовые корзины для птиц — все продумано до мелочей и «работает» на создание атмосферы морского побережья".

Фото: zoo.kharkov.uaФото: zoo.kharkov.ua

Фото: zoo.kharkov.uaФото: zoo.kharkov.ua

Напомним, попасть в зоопарк можно по пригласительным от Харьковского горсовета, которые выдают некоторым категориям льготников и работникам коммунальных предприятий. Кроме того, раз в месяц харьковчане могут записаться на бесплатное посещение зоопарка.

Пресс-секретарь зоопарка Жанна Сусло сообщила, что получить бесплатные пригласительные могут участники программы Карта Харьковчанина двумя способами:

  • зарегистрировавшись на официальном сайте зоопарка по ссылке,
  • через терминалы, установленные возле его входа.

Поскольку зоопарк продолжает работу в тестовом режиме, количество гостей в нем ограничено и харьковчане могут получить пригласительный один раз в 30 дней. А для гостей города возможность посетить зоопарк откроется в октябре.

При этом, как подчеркнул Павел Столбовой, отказ в получении пригласительного через сайт или терминалы означает, что житель города должен заполнить анкету на получение Карты харьковчанина

Также стало известно, что по понедельникам в зоопарке будет проходить санитарный день. Как объяснил директор зоопарка Алексей Григорьев, это необходимо для психологического комфорта животных и уборки территории без посетителей.

Напомним, Харьковский зоопарк после полной реконструкции получил наивысшие оценки Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов.

Зоопарк присоединился к "Карте харьковчанина": сколько раз в месяц горожане смогут посещать его бесплатно фото 1

Фото: Vgorode

Смотрите также:

Смотри фото и видео: в Харькове открыли зоопарк после реконструкции

Полярный волк, три рыси, горные гуси: на локации "Тропа тигра в зоопарке" — новые жители

Пингвины, белые медведи и другие: в Харьковском зоопарке в ближайшее время появятся новые животные

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях